"Интер" победил "Боруссию" в Лиге чемпионов: как это было

23 октября в Милане в 22:00 на стадионе "Джузеппе Меацца" начнется матч 3 тура футбольной Лиги чемпионов в группе F "Интер" - "Боруссия" (Дортмунд). Составы команд, прогнозы, главные события и видео голов – все это вы сможете увидеть в нашей онлайн-трансляции.

Начало встречи - в 22:00
Евгений Семенов

"Интер" - "Боруссия" - 2:0

Голы: Мартинес, 22, Кандрева, 89

Нереализованный пенальти: Мартинес, 83

- Пожалуй, "Интер" заслужил эту победу. Хотя большее время матча играл точно не лучше немецкого клуба. Повезло хозяевам забить в первом тайме и отбиться от нескольких опаснейших атак дортмундцев. Но в последние 10 минут встречи команда Конте показала, что готова физически явно лучше. Сказался выход на поле юного Эспозито, который заработал пенальти. Его,правда, не реализовал Мартинес. А затем контратака, и Кандрева вколотил решающий мяч в матче. В итоге "Интер" выиграл и вышел на второе место в группе. Первое занимает "Барселона", которая с большим трудом обыграла в Праге "Славию" со счетом 2:1.

90+3' Все. "Интер" выиграл у "Боруссии" и вышел на второе место в этой группе.

90+2' Три минуты добавил судья.

90+1' Борха Валеро вышел на поле вместо Мартинеса.

90' Желтая Кандреве. Он снял майку, когда праздновал, что делать нельзя.

89' ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Кандрева делает счет 2:0! Перехват мяча от итальянцев и помчались они в стремительную контратаку. В итоге Брозович вывел по правому флангу к воротам одинокого Кандреву. Тот сблизился с вратарем и пробил в правый угол ворот Бюрки.

87' И Хуммельс получил желтую за то, что схватил Гальярдини и не дал ему развить атаку "Интера".

85' Контратака хозяев поля! Мартинес получил мяч на правом углу штрафной и пробил. Рикошет от защитника, и мяч летел под перекладину, но Бюрки высоко выпрыгнул и щабрал мяч в руку.

84' Азар ушел с поля у "Боруссии". Вышел Геррейру.

83' И отбивает мяч, пробитый с 11-метрового Мартинесом! Мяч подхватил тот же Эспозито слева и попытался добить, но промазал мимо мяча!

81' Пенальти! Эспозито! Что натворил этот 17-летний парень! Получил мяч и выбегал на ворота Бюрки. Хуммельс его преследовал и выставил ногу. В своей штрафной. Это пенальти.

80' Асамоа ушел с поля у "Интера". Вышел Бираги.

79' И вот Вайгль получил желтую за то, что сбил Мартинеса, который перехватил мяч и уже готов был выходить к воротам Бюрки.

75' Опаснейший момент у ворот "Интера"! Слева Вайгль забежал в штрафную, получил мяч и отдал его на 11-метровую отметку, где получил мяч Санчо. Поскользнулся англичанин, но все равно вскочил и пробил по воротам. На счастье итальянцев, Шкриниар вытянул ногу и остановил полет мяча в угол. Далее выбили сферу. Опаснейшая ситуация!

74' Еще замена у гостей. Вышел в нападение Ларсен. Ушел Аканджи.

73' Вот отличные действия от Мартинеса! Лаутаро получил мяч перед линией защиты, развернулся, зашел в штрафную и пробил. Но ногу выставил еще один защитник, и мяч ускакал мимо левой стойки. Угловой. Подача. но попал Шкриниар ногой по голове Шульцу.

71' А вот и пас в штрафную "Боруссии" справа, но на угловой выбили защитники. Корнер подали плохо итальянцы.

69' "Интер" очень рискует. Команда только держит мяч и обороняется сейчас. Атак почти нет. "Боруссия" может рано, или поздно наказать.

65' Замену проводит Люсьен Фавр. Вышел на поле Дауд вместо Дилэйни.

64' Брандт пытался забить дальним ударом из пределов штрафной. Рикошет, и мяч едва не влетел в левы угол ворот хозяев. Но Ханданович умудрился сложиться и отбить мяч в сторону!

62' Эспозито вышел вместо Лукаку у "Интера".

62' Отличная атака Дортмунда. Хакими получил мяч от Азара справа и ворвался в штрафную, но попал в офсайд марокканец.

60' Прессингуют гости защитников "Интера". Но смогли справиться с этим итальянцы.

56" А вот еще одна желтая игроку "Интера". Барелла сбил Хакими.

53' Подача справа в штрафную итальянцев. И Санчо на левом краю штрафной скидывал мяч под удар Брандту. Мяч перехватил Ханданович.

52' Гости все больше владеют мячом. Но их атаки не проходят.

47' А вот и момент у ворот "Боруссии". Кандрева оказался в нападении. Получил Антонио мяч от партнера, развернулся и пробил по воротам. Мяч пролетел чуть выше цели.

46' Второй тайм начался.

- Пока не самая зрелищная игра на "Джузеппе Меацца". "Интер" забил гол. И больше моментов почти не создавал. Дортмундцы по сути тоже ответили одним моментом. Но тут спас Ханданович. Пока по интенсивности чемпионат России мы наблюдаем в самых его неинтересных проявлениях. Может, во втором тайме гости забьют и игра раскроется?

45+2' Все. Завершен первый тайм.

45+1' Опаснейший момент у ворот Хандановича! Санчо вывели к воротам слева, и тот пробил с острого угла. Мяч летел низом в дальний угол, но голкипер в падении остановил мяч. А затем его уже выбил защитник.

45+1' Минута добавлена к первому тайму.

44' Плохо разыграли гости мяч, подарив его оппоненту. Но затем рукой сыграл неподалеку от своей штрафной Брозович. Еще один штрафной будет. Желтая хорвату за споры.

42' Шкриниар сфолил на Брандте на левом фланге обороны. Будет подача штрафного.

41' Лукаку получил мяч из глубины поля. Но оказался Ромелу в офсайде.

37' Спокойно проходит игра. "Интер" теперь владеет мячом, не давая разыграть атаку гостям.

33' Подача в штрафную "Боруссии" справа, и там Мартинес упал в борьбе с защитником. Могло быть подозрение на пенальти.

31' А вот и старый знакомый "Зенита". Витсель получил мяч от Санчо и мощно пробил издали. Мяч пролетел выше цели.

28' Явно увереннее стал играть "Интер" после забитого мяча.

23' Да. Засчитал мяч арбитр матча Энтони Тейлор из Англии после просмотра видеоповтора.

22' ГОООООООООООООООООООООЛ! "Интер" выходит вперед. Еще судьи посмотрят VAR на предмет положения вне игры. Заброс мяч в штрафную гостей из глубины, и Мартиинес получил мяч, обработал его и в падении отправил мяч в ворота мимо вратаря.

19' Подача к левой штанге ворот "Боруссии". Но Мартинес не смог пробить, не дотянувшись до мяча.

17' А теперь угловой заработали дортмундцы. Подача, но не вышло у гостей пробить.

16' Хакими простреливает вдоль ворот Хандановича справа. Защитник на месте.

13' Мало что дают сделать немцы итальянскому клубу. Контролирует мяч гостевая команда.

10' Атака итальянцев. Подача в штрафную слева, и мяч оказался у Мартинеса. Тот попробовал пробить через себя, но не вышло у него этого.

8' Контролирует мяч "Боруссия". Не дает "Интеру" даже его подержать.

5' Кандрева пробил со штрафного. Но мяч прошел мимо левой стойки. Плохой удар вышел у Антонио.

4' И штрафной заработали хозяева. Лукаку отдавал мяч в штрафную и попал в руку дортмундцу.

3' Хозяева идут в атаку. Правда,пока гости не подпускают им к штрафной своей.

1' Поехали.

21:55 А у нас известны стартовые составы.

«Интер»: Ханданович, Асамоа, Шкриньяр, Годин, де Фрей, Барелла, Брозович, Гальярдини, Кандрева, Лукаку, Мартинес. Дортмундская

«Боруссия»: Бюрки, Шульц, Аканджи, Хуммельс, Хакими, Дилэйни, Витсель, Брандт, Т. Азар, Вайгль, Санчо.

Самым интересным матчем третьего тура Лиги чемпионов в среду будет встреча между миланским "Интером" и дортмундской "Боруссией". Команда Антонио Конте испытывает определенные сложности после двух туров. Мало того, что "нерадзурри" проиграли "Барселоне" на выезде (1:2), так еще и не смогли обыграть дома пражскую "Славию" (1:1).

Дортмундцы, в свою очередь, выступают лучше. Дома ничья с каталонцами - 0:0. Зато в гостях была победа над пражанами - 2:0. А потому, побеждать команде Конте сегодня необходимо кровь из носу.