Плющенко о Трусовой: Ее можно сравнить с бультерьером, идущим в атаку

Плющенко о Трусовой: Ее можно сравнить с бультерьером, идущим в атаку
Фигуристка Александра Трусова АГН «Москва»

Двукратный олимпийский чемпион, а ныне тренер по фигурному катанию Евгений Плющенко рассказал о работе с бронзовым призером чемпионата Европы-2020 Александрой Трусовой.

"Трусова — это большая ответственность, но в то же время и большой кайф. Можно даже сказать, что это большой подарок. Очень интересно двигаться вместе вперед. У Саши нет страха, она не боится упасть. Могу сравнить ее с бультерьером, который идет в атаку. Это потрясающее качество! Она работяга, труженица", – заявил Плющенко в фильме "Матч ТВ" "Александра Трусова в четыре оборота!".

Тренер отметил, что у них с 15-летней Трусовой схожие характеры. "Сейчас мы много работаем над скольжением, катанием и артистичностью. Это то, чего не хватало спортсменке раньше. Она хочет исполнить 5 четверных прыжков в одной программе, обязательно аксель три с половиной", - добавил Плющенко.

Напомним, в мае стало известно, что Трусова покинула группу заслуженного тренера России Этери Тутберидзе и перешла в академию Плющенко. Фигуристка входит в состав сборной России на следующий сезон.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое