Проверка «Динамо», топ-матчи с участием «Авангарда» и тяжелый выезд «Ак Барса»

«МК-Спорт» - о главных матчах недели в КХЛ.

Самые крутые матчи недели в КХЛ
Фото: dynamo.ru

«Торпедо – СКА, 8 сентября 19:30

Изначально может показаться, что ничего особенного в этой вывеске нет. СКА превосходит «Торпедо» по всем параметрам и должен добиваться легкой победы. Но, во-первых, нижегородцы никому не сдаются перед своими болельщиками без боя, а, во-вторых, всегда прилично рубятся именно против СКА. Эту команду в Нижнем очень не любят.

Тем более, что Питер уже не тот: сменился главный тренер, а состав уже не забит под завязку топовыми россиянами. Да и сезон СКА начал с натужной победы над «Нефтехимиком» (2:1), пораженным коронавирусом, и поражения в Казани в овертайме (2:3). Команда Валерия Брагина смотрится не слишком убедительно.

В «Торпедо» тоже произошло много изменений, но тренерский штаб по-прежнему возглавляет Дэвид Немировски. Он ставит зрелищный комбинационный хоккей, поэтому скучно в матчах с участием Нижнего не бывает.

Прогноз «МК-Спорт» - победа «Торпедо».

Прогноз от компании Winline - победа СКА, коэффициент 1.57

«Динамо» Москва – «Локомотив», 9 сентября 19:30

В межсезонье «Динамо» укрепило и без того качественный состав Оскаром Линдбергом, который должен занять место в центре второго звена. Кроме того, в команду Владимира Крикунова вернулся Дмитрий Кагарлицкий, у которого не получилось в Питере. С таким выбором в атаке бело-голубые превратились в едва ли не главных фаворитов Запада, но на старте сезона у них получается далеко не все.

Линдберг и Теему Пулккинен получили травмы и вернутся только на следующей неделе, а другие игроки выглядят перегруженными. Крикунов обещает, что команда вкатится через неделю-полторы, но календарь у команды тяжелый, поэтому она теряет очки. «Динамо» уже проиграло «Авангарду» и «Спартаку», а тут еще в гости приезжает «Локомотив», у которого полный порядок с готовностью.

Ярославль классно укрепился в межсезонье. Алексей Марченко, Атте Охтамаа, Денис Баранцев и Андре Петерссон отлично вошли в состав, а главный тренер Андрей Скабелка оперативно поставил строгую игровую систему. «Локомотив» начал сезон с двух уверенных побед (одна из них – разгром «Спартака» - 7:2) и явно не собирается останавливаться.

«Динамо» для Ярославля всегда было принципиальным соперником. В прошлом сезоне железнодорожники без вариантов проиграли бело-голубым три матча из четырех. У них есть желание прервать эту тенденцию.

Прогноз «МК-Спорт» - победа «Локомотива».

Прогноз от компании Winline - победа «Динамо», коэффициент 2.41

«Спартак» - «Салават Юлаев», 9 сентября 19:30

У «Спартака» было тяжелое межсезонье. Большая часть игроков команды переболела коронавирусом, последствия чего ощущаются до сих пор. Команда Олега Знарка находится в не лучшей физической форме, но постепенно добавляет. После разгрома в Ярославе (2:7) красно-белые зацепились в Екатеринбурге и уступили «Автомобилисту» с разницей в одну шайбу. Тренерский штаб перестроил игру, сделав ставку на оборону, и это сработало уже в матче против «Динамо».

«Салават» уверенно стартовал с трех побед подряд, а тройка легионеров во главе с новичком Маркусом Гранлундом (5 очков (2+3) в 3 матчах) и звено Александра Кадейкина выглядят очень круто. По атаке к Уфе и правда нет никаких вопросов. Команда здорово играет с шайбой в чужой зоне, смело комбинирует и применяет активный контрпрессинг после потерь. Но в обороне у «Салавата» есть ощутимые проблемы. Даже минское «Динамо» трижды пробило Юху Метсолу.

Так что в этом матче не все так очевидно. «Спартак» будет сидеть в обороне и выстреливать резкими контратаками, подлавливая соперника на неудачных сменах и позиционных ошибках. За этим будет интересно наблюдать.

Прогноз «МК-Спорт» - победа «Спартака».

Прогноз от компании Winline - победа «Спартака», коэффициент 2.27

«Металлург» - «Авангард», 11 сентября 17:00

«Металлург» полностью перестроил состав в межсезонье. Тотальные перемены в ростере привели к изменениям стиля. Теперь «Магнитка» играет в более силовой хоккей, поскольку в распоряжении Ильи Воробьева много габаритных ребят: Сергей Плотников, Андрей Чибисов, Андрей Нестрашил, Юха Ламмико, Николай Прохоркин, Игорь Швырев. Все эти парни не только быстро бегут, но и больно бьют, и здорово борются у бортов. Во втором матче сезона они растоптали молодых парней из «Сочи» - 6:0.

Но самое главное – Воробьев навел порядок в обороне. «Магнитка» полностью сменила состав защитников, но это не сказалось на качестве действий в своей зоне. Кроме того, у «Металлурга» теперь отличная пара вратарей: возрастному Василию Кошечкину всегда поможет топовый финн Юхо Олкинуора.

Поэтому ни у кого не может быть сомнений, что между «Магниткой» и «Авангардом» мы увидим эпичную битву. Омск тоже перестроился, хоть и менее радикально, чем соперник. В распоряжении Боба Хартли оказался Рид Буше – крутой американец, игравший в АХЛ, а теперь забивающий в каждом матче в нашей лиге. Сергей Шумаков просто разрывает на старте сезона и уже положил лакросс-гол в ворота «Амура». Денис Зернов обретает химию с Сергеем Толчинским и Александром Хохлачевым, получается очень стильное звено.

Так что здесь мы увидим реально крутую битву мощных команд, в которой будет все: и голы, и силовые приемы, и крутые сэйвы вратарей. Исход предугадать практически невозможно.

Прогноз «МК-Спорт» - победа «Металлурга».

Прогноз от компании Winline - победа «Металлурга», коэффициент 2,51

«Йокерит» - «Ак Барс», 11 сентября 18:30

«Йокерит» начал сезон со скандала, отказавшись лететь в Минск на стартовый матч по политическим соображениям. За это КХЛ наказала финнов техническим поражением и штрафом в 3 миллиона рублей. На этом история закончилась, а команда из Хельсинки поехала в Ригу, где обыграла местное «Динамо».

У «Йокерита» полный порядок с составом. Команда Лаури Марьямяки разменяла постаревших ветеранов, которым было тяжело проявлять себя в темповом хоккее, на более молодых и не менее мастеровитых парней. Клуб из Хельсинки взял в аренду у клубов НХЛ Эли Толванена и Микко Лехтонена – лучшего защитника КХЛ прошлого сезона, а в центр первого звена пригласил Джордана Шредера, который перед этим классно отыграл в «Торпедо».

Про «Ак Барс» все знают. Дмитрий Квартальнов продолжает собирать в Казани машину, которую никто не сможет остановить. У него дико прибавляет молодежь (Артем Галимов, Дмитрий Воронков, Даниил Журавлев, Савелий Кувардин т.д.), тащут вратари и в ключевых эпизодах решают легионеры.

Правда, пока что игровая конструкция «Ак Барса» не доведена до идеала. Казанцы обыграли армейские команды в овертайме, но умудрились сгореть дома 0:4 «Витязю». Так что команде Квартальнова предстоит добавлять. На ее матч против «Йокерита» будет очень интересно посмотреть.

Прогноз «МК-Спорт» - победа «Ак Барса».

Прогноз от компании Winline - победа - победа «Йокерита», коэффициент 2,35

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое