Знарок против СКА и «зеленое дерби»: матчи КХЛ, которые нельзя пропустить

Представляем самые интересные хоккейные матчи ближайших дней
Фото: hcsalavat.ru

«Авангард» - СКА

15 сентября, 19:30

«Авангард» ударно начал сезон с четырех побед подряд. При этом игра команды Боба Хартли не выглядела сбалансированной. Тем не менее, омичи уверенно переехали в гостях «Магнитку» (4:0) и ехали в Уфу безоговорочным фаворитом. Там случилось первое поражение в регулярке от «Салавата Юлаева», но на статусе «Авангарда» оно не сказалось.

Омск – один из фаворитов сезона на Востоке. У команды крутой состав, в котором зажигает легионерское звено во главе с Ридом Буше. Великолепно смотрится и Сергей Толчинский, получивший от Хартли гораздо больше игрового времени, чем в ЦСКА. В пяти матчах у этого парня 6 (3+3) очков и статус одного из лучших бомбардиров сезона.

А еще в «Авангарде» после всех травм на высокий уровень возвращается Эмиль Гарипов. Он стал лучшим вратарем второй игровой недели и справедливо отправил в запас Игоря Бобкова, который был первым номером Омска в последних сезона.

Для «Авангарда» матчи со СКА носят максимально принципиальный характер. У команд один спонсор и высочайшие амбиции. В последних матчах чаще побеждают омичи, и эта тенденция вполне может получить продолжение. Питерцы на старте сезона совсем не впечатляют, но набирают очки за счет индивидуальных усилий отдельных игроков: Антон Бурдасов забивает в каждом матче, а Миро Аалтонен отгрузил хет-трик в ворота «Нефтехимика».

Прогноз «МК-Спорт»: победа «Авангарда»

Прогноз БК: победа "Авангарда", коэффициент — 2.50

«Ак Барс» - «Салават Юлаев»

17 сентября 19:00

Лишняя реклама «Зеленому дерби» не нужна. Это одно из самых горячих противостояний КХЛ. В каком бы состоянии ни находились «Ак Барс» и «Салават Юлаев», они гарантировано дадут зрелище. Вот и сейчас все указывает на то, что нас ждет результативный матч с бешеной интригой.

По предстартовым раскладам казанцы должны были начать регулярку в ураганном темпе и выиграть Восток без сопротивления, но реальность для команды Дмитрия Квартальнова оказалась суровой. «Ак Барс» неожиданно много пропускает и не обходится без потерь.

«Салават», напротив, приятно удивляет. Вряд ли кто-то ожидал от команды Томи Лямся такого бодрого старта: четыре победы при одном поражении. При этом в одном из последних матчах регулярки Уфа уверенно разобрала «Авангард».

У «Салавата» тоже есть проблемы в обороне. Команда здорово играет с шайбой, продюсируя классные позиционные атаки, но после потерь игроки зачастую не успевают восстанавливать позиции. У Уфы тяжелые защитники, некоторые из них – весьма возрастные, поэтому скорости им зачастую не хватает. Пока все это удается компенсировать классной игрой Юхи Метсолы и крутыми взаимодействиями легионерского звена во главе с новичком Маркусом Гранлундом.

Вся крутость «Зеленого дерби» - в его непредсказуемости. Вот и сейчас мы можем получить неожиданный результат. Это может быть как равная игра с овертаймом и буллитами, так и вынос кого-то из соперников в одни ворота.

Прогноз «МК-Спорт»: победа команды «Ак Барс»

Прогноз БК: победа команды «Ак Барс», коэффициент — 1.79

«Спартак» - СКА

17 сентября 19:30

Здесь и объяснять ничего не надо. Когда Олег Знарок приходил в «Спартак», одним из его драйверов наверняка было желание отомстить СКА, откуда его уволили после победы на Олимпиаде-2018. После этого тренер целый год не работал и не факт, что вернулся бы, если бы о нем не вспомнил президент страны.

В прошлом сезоне мы видели демо-версию «Спартака» Знарка. Но даже при этом красно-белые выиграли у СКА три матча из четырех. Сейчас москвичи капитально укрепились и готовы стать новой силой на Западе. Для этого нужно громко заявить о своих амбициях. Матч против Питера вполне для этого подходит.

Нет сомнений, что в этой игре нас ждет горячее шоу. Знарок умеет настроить свою команду так, что она может смести со льда кого угодно. СКА в этом сезоне уже не такой мощный как раньше, да и на скамейке уже не Илья Воробьев и не Алексей Кудашов, а Валерий Брагин, который не тренировал клубы почти восемь лет.

Прогноз «МК-Спорт»: победа «Спартака»

Прогноз БК: победа СКА, коэффициент — 1.82

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое