"Локомотив" проиграл суд по иску к бывшему директору на 145 миллионов

"Локомотив" проиграл суд по иску к бывшему директору на 145 миллионов
Илья Геркус fclm.ru

Арбитражный суд Москвы отказал футбольному клубу "Локомотив" в удовлетворении иска к бывшему генеральному директору Илье Геркусу.

В январе 2020 год клуб подал иск против своего бывшего гендиректора. Сумма искового заявления составила 144,6 миллионов рублей

Как утверждал сам Геркус, его обвиняли в том, что после выигрыша командой чемпионата России он выплатил лишние премиальные сотрудникам клуба - в том числе и себе. При этом бывший генеральный директор "Локомотива" настаивал на том, что все выплаты производились в соотвествии с действовашими на тот момент нормативными документами "Локомотива".

Илья Геркус занимал должности президента, а затем генерального директора клуба с 2016 по 2018 год. За это время "Локомотив" выиграл Кубок России в сезоне 2016-2017 и чемпионат РПЛ в сезоне 2017-2018. После этого Геркус покинул клуб из-за конфликта с тренером Юрием Семиным. Пост генерального директора «Локомотива» занял Василий Кикнадзе, который спровоцировал недовольство болельщиков, не продлив контракт с Семиным весной 2020 года. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое