Наиграл на подарок: Мозякина хотели списать, а он снова тащит

Обладатель практически всех бомбардирских рекордов КХЛ Сергей Мозякин снова входит в число самых результативных игроков лиги и тащит свой "Металлург" в плей-офф. Обозреватель "МК-Спорт" вспоминает тех, кто в начале сезона пытался избавиться от Мозякина и отмечает, что в клубе не тех нужно было увольнять.

Лучший бомбардир лиги продолжает много забивать даже в 40 лет
Сергей Мозякин. Фото: metallurg.ru

Каким же скучным был плей-офф, если бы не магнитогорский «Металлург»! Первый матч с «Барысом» — 7:4, крайний, с «Авангардом» — 7:1. Иным командам 7 шайб за всю серию могут только присниться, а здесь, пожалуйста — за игру.

Немудрено, что в десятке лучших бомбардиров турнира на сегодня — шесть представителей «Магнитки».  Но только один из них идет в гроссмейстерском графике — очко за игру. И это, конечно, Сергей Мозякин.

Человеку на следующей неделе стукнет сорок, и лучшим подарком на юбилей будет, понятно, выход в финал конференции — пока счет в серии с «Авангардом» 2:2. И очень не хотелось бы верить, что мы наблюдаем последний плей-офф Мозякина.

А помните его летнюю битву за контракт? Когда в клубе меняется менеджмент, то старые заслуги почему-то принято обнулять — поэтому давайте предложим Мозякину втрое меньше, он же уже не тот, а потолок зарплат давит, не согласится — мы двух молодых на эти деньги возьмем! А то — и трех.

И если бы тогда Мозякин не пошел на все уступки — сезон для «Магнитки», скорее всего был бы закончен, а некоторые менеджеры сдавали бы сейчас дела. И им бы сейчас за ветераном бегать надо: Сергей Валерьевич, а вам конечки не поточить, клюшечку не обмотать?

А при прохождении «Авангарда» придется еще и новый контракт ведь предлагать. На улучшенных условиях.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое