Будет не скучно: в полуфинале Кубка Гагарина снова сыграют СКА и ЦСКА

Московский ЦСКА и питерский СКА в очередной раз составили пару финалистов "западной" половины сетки Кубка Гагарина. Обозреватель "МК-Спорт" спорит с теми, кому приелись армейские противостояния и делает свой прогноз.

В этой серии никто не ждет яркого хоккея, но все ждут седьмого матча
Фото: cska-hockey.ru

Итак, неизбежное случилось: опять нас ждет «армейское» дерби в финале Западной конференции. Скучно? Вариант СКА — «Локомотив» был бы веселее? Как сказать — четыре года назад СКА ярославцев в таком финале, как говорится, не заметил — все в четырех матчах закончилось.

Напомнить, когда последний раз от Запада биться за Кубок Гагарина был делегирован не армейский клуб? Весной 2014-го, когда пражский «Лев» убрал в финале конференции как раз «Локомотив» со счетом 4:1. И чехи ведь тогда настолько разохотились, что затащили потом в седьмой матч оппонента от Востока, «Магнитку». Кстати, после этого из чешского проекта оперативно ушли российские деньги — у нас лига, конечно, континентальная, но не настолько же, чтобы иностранные клубы до такой степени на Кубок претендовали!

И вместо «Льва» в КХЛ вскоре зашел, и тоже с русской долей, «Йокерит» — идеальный клуб-легионер, олицетворение олимпийского девиза про участие, которое главнее победы. Выйти в плей-офф — и технично слиться в первом-втором раунде. Миссия вполне выполнима.

«Локомотив» проиграл серию за полпериода — если дать ЦСКА повести в две шайбы, шансы на отыгрыш стремительно начнут стремиться к нулю. Немного только удивительно, что, когда на 53-й минуте гости получили большинство, они даже не рискнули сыграть в формате 6х4. Знали же наверняка, что больше удалений в матче не будет — таковы уж негласные правила плей-офф. 

Но СКА все равно должен быть благодарен ярославцам — за то, что помучили они их будущего соперника по максимуму. Однако ЦСКА — это такой коллективный универсальный солдат, которому устав не позволяет уставать. И седьмой матч ему никогда не страшен — лишь бы четвертой победой закончился.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое