"Зениту" пророчат крах в Европе, но в РПЛ у него просто нет равных

Едва "Зенит" успел в третий раз подряд стать чемпионом России, как его снова стали критиковать и предсказывать очередной провал в Лиге чемпионов. Обозреватель "МК-Спорт" спорит с таким подходом.

"Зениту" пророчат крах в Европе, но в РПЛ у него просто нет равных
Фото: ФК "Зенит".

Вот всегда у нас так: не успел «Зенит» ощутить себя трижды подряд чемпионом — а ему уже пророчат грядущие неприятности в Европе, – эксперты, подлинные и мнимые, настаивают на усилении. Как в таких случаях говорится – хорошо бы по игроку в каждую линию, начиная с вратарской.

Но в Лигу чемпионов для начала нужно было вернуться – и команда Семака сделала это с блеском! Его «Зенит» набрал такой ход, что без разницы – второй с конца таблицы у тебя сегодня клуб в соперниках, либо же второй с начала – и тем, и другим по 6 мячей отгружается. Вчера вообще была лучшая игра трио Малком – Азмун – Дзюба за все время их совместных выступлений в «Зените».

Говорите, залетело все что могло? Так у Азмуна с Дзюбой почти весь чемпионат почти все и летит. 35 голов на двоих наколотили – это больше, чем ровно половина клубов РПЛ забили всем составом! К тому же «Зенит» во втором круге до «Тамбова» еще не добрался.

Семака часто упрекают за предсказуемость командной игры – но если он за 3 года выигрывает 3 чемпионства, может, это остальным надо придумывать противоядие против его тактики, а не «Зениту» пытаться перестраиваться, уходя куда-то в сторону от победного результата?

При этом ведь все три титула взяты заранее, с запасом, без особой нервотрепки. А сейчас был просто показательно разбит не какой-нибудь там выскочка, а второй участник в Лиге чемпионов от России. Вот если такой у нас уровень чемпионата – «Зенит» разве в этом виноват? 

А «Локомотив» – он еще вполне может выигрышем Кубка утешиться. И тогда на Суперкубок – опять «Зенит» – «Локомотив»! 

У нас тут, знаете, свои приоритеты.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое