Польша и Россия сыграли вничью: Онлайн-трансляция контрольного матча перед Евро-2020

Во вторник, 1 июня, во Вроцлаве на стадионе "Мейски" прошел контрольный матч между сборными Польши и России по футболу. Игра началась в 21.45 по московскому времени. "МК-Спорт" представляет онлайн-трансляцию этой игры.

Соперники обменялись голами
Геннадий Черкасов

Польша - Россия - 1:1

Голы: Шверчок, 4 - Караваев, 21

- Ну что, сборная России достойно провела первый тайм достойно против поляков. Правда, не стоит забывать, что у команды Соузы не было ряда лидеров во главе с Левандовски. Правда, и у россиян не вышли на поле Фернандес с Черышевым. Да и на Соболева, например, интересно было бы посмотреть. Вторая половина встречи получилась пустой в плане моментов. Тренеры разбили игру, совершив множество замен. Обращает внимание на себя дебют в сборной РФ Матвея Сафонова. Правда, работу ему поляки так и не предоставили. В целом, можно сказать, что подготовка к Евро-2020 проходит неплохо. Посмотрим, что будет у россиян в следующем матче с Болгарией

90+4' Как-то ужасно подал Головин со штрафного - слишком высоко для всех своих. И конец матча!

90+3' Опа, зато свежий Жемалетдинов перехватил мяч на чужой половине поля и помчался вперед. Перед чужой штрафной в него влетел вдруг Крыховяк - одноклубник по "Локо". Будет опасный штрафной.

90+2' Кажется, россияне устали больше, чем соперник к концу матча.

90+1' А арбитр добавил три минуты к матчу.

90' Еще атака поляков. В итоге Козловски пробил издали, но сильно выше ворот.

89' Эх, перехватил Головин мяч на чужой половине поля и выводил к воротам Жемалетдинова. Но на последнем рубеже защитник не дал Рифату добраться до сферы.

88' Ох, Мухин влетел в Козловски на левом фланге обороны. Фол судья проглядел с нашей стороны.

87' Кажется, все нормально с Вячеславаом. Поляки продолжают идти вперед.

86' Ой-ой. Теперь Караваев у россиян лежит на газоне. Хоть бы все нормально. И так ведь неизвестно, сыграет ли на Евро Марио Фернандес.

82' Опасная атака поляков. Забежал Юзвяк справа в штрафную и прострелил на Модера, но в последний момент Кудряшво успел перехватить.

81' Еще замена у поляков. И снова не Роберт. Ушел Франковски, а вышел Линетты.

79' Подача Головина с корнера неудачная.

79' Жирков здорово подхватил мяч на левом фланге и рвался вперед. Но в итоге только заработал угловой ветеран сборной России.

77' Совсем успокоилась игра. Опасных моментов нет от слова "совсем". И ощущение, что Левандовски мы не увидим сегодня. В принципе, ничего непонятного в этом нет. Возможности суперфорварда все и так хорошо знают.

73' Да, явно поляки перехватили инициативу. Видимо, сказывается количество замен в сборной России. Правда, у полков на поле вышло не меньше игроков.

71' Еще замену проводит Соуза .Ушел Клих. Вышел молодой Козловски.

70' Ой, Дивеев теперь, как показалось, свалил в своей штрафной Модера. Но нет пенальти.

69' Очередная запоротая атака россиян. Напоследок еще и Дивеев при попытке перехватить мяч грубо влетел в оппонента. Контратака была опасной, но Юзвяку не дал справа ворваться в штрафную Головин.

68' У Польши же ушел Свидерский. Вышел Модер.

67' Еще замены у Черчесова. Ушли Кузяев и Дзюба. Вышли Жирков, а также Заболотный. Возможно, не будет проверять в этой игре Черчесов Соболева.

65' Ай, перспективная атака россиян проходила сейчас. По левому флангу мчался вперед Кузяев, но слишком далеко отпустил мяч, и перехватили его защитники. А ведь вперед было сразу несколько предложений.

63' Ликуйте, фанаты Матвея Сафонова! Черчесов решил проверить молодое дарование в воротах сборной России. Заменил он Шунина. И это дебют вратаря "Краснодара" в главной команде страны! А еще Миранчук ушел с поля. Вышел Жемалетдинов.

62' Активно начали давить поляки со свежими атакующими игроками в атаке. Но подавили эти стремления россияне.

59' Ой, какой провал у наших в обороне! Три в два выходили поляки, но повезло, что Юзвяк поскользнулся и не успел подхватить мяч у правого угла штрафной россиян.

58' Кстати, Черчесов заменил Оздоева. Вышел Мухин.

57' А у поляков аж тройная замена. Ушли Ковнацки, Кендзёра, а также Пёнтковски. Вышли Юзвяк, Берешиньски, а также Беднярек. Левандовски не хочет Соуза никак предъявлять нам.

56' А пробил метров с 35-ти со штрафно Пухач. Неудачно - выше ворот.

55' Ай, теперь Кудряшову желтая. Влетел он в Крыховяка, пытаясь в панике остановить проход игрока "Локомотива". Желтая Федору.

54' Отличный выпад россиян! Дзюба зацепился за мяч впереди, в борьбе с двумя защитникам оставил мяч у себя, но далее откатил Головину. Александр пробил мощно с левой. Мяч пролетел сильно выше ворот. Жаль.

53' А вот и опасная подача в штрафную россиян справа. Там Свидерский пытался замкнуть подачу, но не успел к мячу. Повезло нашим.

50' Пытаются поляки унестись в свои фирменные по этому матчу контратаки, но пока россияне надежно сдерживают их. Помогает фирменный черчесовский прессинг.

47' Россияне продолжают владеть инициативой как в первом тайме. Подача со штрафного, но до Дзюбы мяч не дошел.

46' Второй тайм у нас стартовал. У России вышел Дивеев вместо Семенова.

- Не забываем, что это только контрольная встреча, которая может завершиться как угодно. начало матча команда Черчесова провалила. Однако большую часть первого тайма россияне плотно владели инициативой. Правда, острее все равно атаковали хозяева. Ответный мяч наши забили. Все пока складывается неплохо, но во второй половине может выйти на поле Левандовски.

45+1' И как завершен первый тайм! Блестящая атака россиян. Неутомимого Караваева вывели справа в чужую штрафную. Вячеслав не стал опять бить, а отдал пас левее на Дзюбу. Однако Артем в самый последний момент не успел пробить. Зато срезал мяч в створ игравший с ним защитник! На счастье поляков, Фабиански был на месте и успел забрать мяч.

45' Судья добавил минуту к первому тайму.

44' Ой-ой. Угловой заработали россияне. Разыгрывали долго, и в итоге подача от Караваева справа очередная. Мяч пришел на левый край к Дзюбе, но Артем мощно пробил практически вдоль ворот, а не по ним.

42' Так, а это не очень хорошо. Сфолил Караваев на правом фланге обороны сейчас. Хорошо, что со штрафного подали хозяева неточно.

40' Зато поляки атакуют острее. Клиха заслали по левому флангу. Матеуш навесил слева в центр штрафной, и там одинокий Свидерский пробил головой по воротам. Но хорошо, что в воротах уверенно сыграл Шунин. Правда, мяч он забрал со второй попытки.

39' Не перестают владеть мячом россияне. Правда, опять мешают неточные передачи.

38' Вернулся Георгий на поле. Хорошо.

37' Ну что такое! С Джикией могут быть проблемы. Влетел в него Пухач, когда Георгий перехватывал мяч. В итоге лежит главный наш защитник на газоне. Хоть бы пронесло...

35' Прижали, серьезно прижали наши поляков к их штрафной. Однако Оздоев, например, поступил как Миранчук. Вместо того, чтобы пробить издали, Магомед отдал пас левее на Дзюбу, а того опять перекрыли.

31' А вот это неплохая атака наших. Справа Караваев получил мяч у чужой штрафной и подал к дальней стойке на Дзюбу. Но защитники выбили мяч. Кудряшов подхватил сферу и пробил издали с левой по воротам - попал в защитника. Мяч отлетел к Дзюбе, который слева накрутил защитника, но прострелил уже в ногу защитнику сборной Польши.

29' Перекладина наша звенит! Вот это очень неожиданно было. Шверчок слева прицелился и совершил навес, но мяч свалился и прилетел в друг в перекладину, а от нее улетел за ворота. Правда, кажется, что Шунин успевал перекрыть путь мячу в ворота.

28' Ответ россиян. В традиционном стиле закинули россияне мяч вперед на Дзюбу, который скинул мяч под удар Головину к линии штрафной. Но Александру не дали пробить. Кстати, Семенов за тот фол получил желтую.

26' А это опаснейший удар по воротам россиян! А все после очередной неточной передачи. Причем сначала Свидерский был с мячом и отдал пас партнеру. При этом очень грубо в него влетел Семенов. Далее комбинация, и мяч откатили поляки под дальний удар Клих. Давид мощно пробил в сторону левой "девятки", но мяч прошел чуть выше ворот. Повезло здесь Шунину!

25' Черчесов активно руководит командой. Для него, кстати, Польша - не чужая страна. Когда-то он многого добился здесь с варшавской "Легией".

23' Ну что ж, это уже другое дело. Россия владеет инициативой и уже забил гол.

21' ГООООООООООООООООООООООЛ! Караваев! И здесь провалились уже поляки с положением вне игры. А гол сделал Головин. Мастерски Саша подал к правой штанге из пределов штрафной от левого фланга. Казалось, что летит сфера на Дзюбу, но мяч пролетел Артема и пришел прямо на ногу примчавшемуся Караваеву. Вячеслав пробил с острого угла, и мяч пришел в Фабьянски, но от его рук залетел в ворота. Не было офсайда у россиянина!

16' Эх, разыгрывают до верного россияне. А комбинация была отличной. Получил мяч Головин справа в чужой штрафной, выскочил к лицевой и откатил пяткой назад на Миранчука. Алексей мог пробить, но решил отдать пас в центр на Дзюбу, а там уже перехватил мяч защитник.

15' Вот теперь Дзюба прессингует Фабьянски. Был мяч у опытного польского вратаря, но Лукаш выбил мяч.

14' Заброс мяча у поляков на правый фланг, где мог выбежать к воротам игрок хозяев. Но Шунин успел выскочить из штрафной и выбить мяч.

12' Перехватили инициативу россияне прочно сейчас. Но вновь мешают атакам неточные передачи. Сейчас, например, Караваев из глубины попытался вывести к воротам Дзюбу. Но перехватил мяч защитник.

10' Наконец-то завелись россияне, как показалось. Долго не давали они завладеть мячом полякам на их половине поля. Правда, Зобнин дал по голове в прыжке Ковнацки. Пока атака остановилась.

8' Еще попытка вывести оппонента на ворота россиян. На этот раз Джикия в подкате прервал пас на выход поляку. Далее потеряли мяч хозяева.

7' Мда, Россия никак не может взять игру под контроль. Ошибаются россияне пока в довольно простых передачах.

4' ГОЛ! Как быстро пропустила наша команда! И очень просто. Пас из глубины к нашим воротам, и растянутая линия обороны провалилась при искусственном офсайде. В итоге одинокий Ковнацки получил мяч, развернулся и отдал правее под удар Шверчоку. Якоб тут же переправил мяч в ближний правый угол ворот Шунина. Антон бессилен. Вне игры не было, что и показал повтор.

3' Ого, как запрессинговали Шунина сейчас хозяева поля! Получил мяч Антон, и его тут же накрывали сразу два футболиста, но справился с нервами голкипер россиян и выбил мяч своему.

2' Тут же перехватили мяч поляки и понеслись в российскую штрафную, но Джикия помешал сфере дойти до Ковнацки. В контратаке сфолили хозяева на Головине в центре поля.

1' И началось! Наши разыграли мяч с центра поля.

21:15 А вот и состав сегодняшних соперников. У поляков линия атаки не такая грозная, как могла бы выглядеть. Впрочем, Черчесов, кажется, решил сыграть все равно в пять защитников. Кузяев будет крайним левым. Видимо, во время атаки он будет убегать вперед, а его место займет Кудряшов. А вот в атаке россиян интересно. Дзюбе будут помогать сразу и Головин, и Миранчук.

Польша: Фабиански, Кендзёра, Хелик, Пятковски, Пухач, Франковский, Крыховяк, Клих, Ковнацкий, Шверчок, Свидерский.

Россия: Шунин, Кузяев, Кудряшов, Джикия, Семёнов, Караваев, Зобнин, Оздоев, Головин, Миранчук, Дзюба.

А вот и первая серьезная проверка для команды под руководством Станислава Черчесова. Пока спортивная Россия вовсю болеет за сборную по хоккею на ЧМ, футболисты тихо готовятся к играм на предстоящем Евро-2020, перенесенном с прошлого лета на это.

Соперник у подопечных Черчесова по контрольному матчу хороший - сборная Польши. Команда провалилась на ЧМ-2018 в России, несмотря на довольно звездный состав. Теперь же подопечные Паулу Соузы намерены забраться как можно выше на европейском первенстве.

Интересно было бы увидеть, как наша оборона справится с главной ударной силой поляков Робертом Левандовским. Однако с первых минут главная звезда Польши на поле не выйдет. Зато уже известно, что в воротах сыграет Лукаш Фабьяньски.

У россиян же точно не сыграют в предстоящей встрече Марио Фернандес и Денис Черышев.