Россия разгромила сборную Беларуси, как это было: онлайн-трансляция

1 июня в Риге на льду Олимпийского спортивного центра в 20.15 по московскому времени сборная России проводит свой последний матч группового турнира чемпионата мира по хоккею. На этот раз соперниками нашей сборной стала национальная команда Беларуси. «МК-Спорт» представляет онлайн-трансляцию этого события.

Итоговый счет – 6:0

РОССИЯ – БЕЛАРУСЬ – 6:0 (5:0, 0:0, 1:0)

Звучит сирена. В нашем матче все закончилось – 6:0 в пользу сборной России. Вратарь Самонов провел второй сухой матч, многие игроки поправили личную статистику, еще и травм все избежали. Хороший матч, в общем.

60' Ух ты! В параллельном матче латвийская сборная умудрилась проиграть немцам!

Так что теперь уже ясно – в плей-офф наши свой первый матч сыграют против Канады.

И это не может не радовать - красиво же!

59' И тут же Колосов показал, что и он тут не зря – отбил сложный бросок Слепышева.

58' Самонов! Снова выручил наш вратарь – Плэтт выкатился один на один, но наш кипер крут.

57' И еще один трюк в копилку Колосова – шайбу после броска Морозова он отбил вверх и она упала уже на ворота

56' Отметим, что белорусский вратарь Колосов вошел во вкус – крутится в воротах аки белка в колесе, отбивая бросок за броском. Из его действий можно было бы смонтировать отличный ролик – он уже парировал броски клюшкой, блином, плечом, головой, ловушкой и даже штангами.

Не зря тренер сменил вратаря при счете 2:0.

55' Что-то не ладится у наших с большинством – так пока ни разу не удалось реализовать его. И сейчас тоже не удалось – лучший шанс был у Орлова, который попал шайбой в шлем белорусского вратаря.

53' И немного энергетики – Плэтт стукнул Шалунову по руке, Галимов увидел это и рванул через полплощадки, чтобы впечатать в лед белорусского канадца.

Еще и большинство у нас теперь.

53' ГОЛЛЛЛ!!!!

Ну, наконец-то! Воронков забивает шестую шайбу.

А ты мы уже стали волноваться – как-то очень активно наседали белорусы в последние три минуты. Теперь эта шайба должна их немного остудить.

6:0.

51' Полноценную осаду наших ворот устроили белорусы – заперли в зоне, прижали к бортам, опасно бросали.

И вообще, в этом периоде по броскам счет 7:4 в пользу белорусской сборной.

Ну зато наши потренировали игру в меньшинстве – еще две минуты такие убили.

49' Ого – еще дважды белорусы бросают в одной атаке, и теперь уже Самонову приходится стараться по полной.

Да еще и большинство получают белорусы – у нас удален Швец-Роговой.

48' А вот и бросок по воротам Самонова. Выглядело опаснее, чем было на самом деле, но все равно наш вратарь молодец и вообще в порядке.

45' Оживилась игра – наши немного прибавили в скорости, белорусы отвечают. Пошли броски по воротам Колосова и попытки убежать в контратаку к воротам Самонова.

43' Еще одна хорошая атака завершается броском Проворова – штанга больше не играет за нас!

42' Отличный момент у наших! Брпосок Нестерова, вратарь отбил, шайба влетела в челюсть Толчинскому, отскочила – и форвард попытался даже добить. Но Колосов шайбу забрал, а Толчинский держится за челюсть.

41' Стартовал третий период. Напомним, что на чемпионате мира это любимый отрезок нашей сборной – она выиграла 5 из 6 третьих периодов в предыдущих матчах. Хотелось бы и сегодня так.

ПЕРЕРЫВ

Второй период оказался намного скучнее первого – никто не забивал, да и вообще без особых событий было.

Так что счет прежний.

37' Заметим, что белорусская команда стала активнее – пару раз сбегали в контратаки, опасно бросили, начали прессинговать. не то, чтобы очень жестко, но сопротивление обозначают.

36' И снова не реализовали.

Как-то замедляется игра. Ну или просто становится более "товарищеской".

35' А в нашем матче у российской команды снова большинство. Посмотрим, удастся ли его с третьего раза реализовать!

34' Тем временем в параллельном матче Латвия уже отыграла одну шайбу. Гроссммейстерская ничья в матче Германия – Латвия кажется все более вероятной!

31' Есть, конечно, ощущение тренировочного матча – или матча Ночной лиги (да простят нам это сравнение). Без жесткой борьбы, без бросков, без удалений.

И из чего делать в такой ситуации гифки нашим коллегам из ФХР? Сочувствуем им.

28' Немного оживились россияне и примерно на минуту заперли соперников в их зоне. Передачи, распасовки, силовые приемы – полное ощущение, что наши отыграли минуту в большинстве. А ведь нет.

Ну и счет пока не меняется.

26' Что-то наши уже шесть минут не забивают – начинаем волноваться!

Большинство не реализовали, опять же.

24' Отбились наши, а теперь меняются ролями команды – теперь у сборной России будет две минуты большинства.

И это уже интереснее!

22' Ого! Вот и первое удаление! Причем, удален Нестеров в нашей команде. Будем отрабатывать меньшинство.

Вам тревожно? Нам не очень.

21' Стартовал второй период.

Первой вбрасывание выиграли белорусы. Второе касание – россияне. Продолжаем наблюдение.

ПЕРЕРЫВ

Итак, сборная] России выдала свой самый результативный первый период на турнире – со счетом 5:0 наши его еще не выигрывали. Белорусская команда в какой-то момент рассыпалась, но в конце все же собралась и даже провела пару атак.

Так что, во втором периоде еще может случиться что-то интересное. А если нет, то будем ждать рекорда результативности!

18' Комментаторы фиксируют первый силовой прием - и это за минуту до сирены! И еще бросок по воротам сборной России!

Эту минуту зрители запомнят надолго – сразу два таких редких события.

16' ГОЛ!!!

И вот уже пятый забивают наши. Нестеров снова забил – и это уже его третье очко в этом периоде.

14' Нам тут коллеги из ФХР прислали гифки с голами.

Можно любоваться.

Так Нестеров открыл счет:

Это гол Галимова

А это – Шалунова/Нестерова

И вот четвертый от Григоренко:

14' Интересно было смотреть на первую нашу спецбригаду – все у них было красиво, только в ворота не попали.

13' Долго и красиво наши распасовывали и довели до броска – Колосов взял.

12' Тем временем гол все же засчитали, а белорусов наказали двухминутным штрафом. Так что у нас большинство.

12' А вы же, конечно, помните, что в параллельном матче играют Латвия и Германия. И если они сыграют вничью, то обе команды выйдут в плей-офф, а канадцы позорно отправятся домой уже после группового этапа. Пока немцы ведут 2:0.

12' А нет, секунду, белоруские тренеры делают запрос на тему, а не нарушили ли россияне правила. Так что еще могут и отменить.

11'  ГОЛ!! (нам надоело ставить много восклицательных знаков)

Григоренко!

Вот и второй белорусский вратарь получил свои две шайбы за пять минут.

4:0, ведет сборная России.

10' ГОООЛЛЛЛ!!!

Вот и третий пошел – теперь он записан на Шалунова, в которого попал бросок Нестерова. Ну вы сами понимаете, как сегодня отскакивают шайбы после наших бросков.

7' А вот и первый сейв у белорусского вратаря – бросок Проворова он отбивает.

5' Все, снял белорусский тренер вратаря Шостока – решил поберечь его нервы, да и нервы защитников. Вышел Колосов.

Кажется, на пятой минуте первого периода на этом чемпионате вратарей еще не снимали.

5' ГООООЛЛЛЛ!!!!!!

А вот и второй!

Галимов вроде бы набрасывал на пятачок, но тут подвернулся конек защитника – и снова рикошет за нас!

2:0!

2' Кажется, поплыли белорусы – снова наши атакуют и буквально возят соперника в его зоне.

1' ГОООЛЛ!!!!

Вот это старт. Первая же смена, первая минута, первый гол!

Григоренко от борта отпасовал на Нестерова, а тот от синей линии вколачивает в штангу и оттуда шайба рикошетит в ворота!!

1:0, сборная России-ОКР ведет!

20:10 Итак, начинаем. Пять минут осталось до старта последнего на групповом этапе матча.

19:30 А вот и наш состав

14:00 Сегодня в Риге проходит очередной день хоккейного чемпионата мира. Напомним, что сборная России (официально обозначаемая на турнире как сборная ОКР – Олимпийского комитета России) выступает на групповом этапе в группе А – вместе с командами Швеции, Чехии, Швейцарии, Словакии, Дании, Беларуси и Великобритании.

1 июня наша команда играет своз заключительный на групповом этапе матч - против команды Беларуси. Напомним, что на групповом этапе наша команда обыграла Чехию (4:3), Великобританию (7:1), Данию (3:0), Швейцарию (4:1), Швецию (3:2 - по буллитам) и уступила Словакии (1:3).

Выступления белорусской команды были менее успешными: в первом матче белорусы уступили Словакии (2:5), а в следующем матче минимально обыграли Швецию (1:0). Следующие четыре встречи вновь закончились поражениями — от Чехии (2:3), Великобритании (3:4), Дании (2:5) и Швейцарии (0:6).