«Меньшее, чем выход в финал, будет считаться поражением»: Англии прогнозируют победу на Евро

В преддверии четвертьфиналов аналитики, журналисты и болельщики дали прогнозы на вероятного победителя Евро-2020. Самые большие шансы, по их мнению, у сборной Англии. «МК-Спорт» расскажет, какой финал наиболее вероятен на этом турнире.

«Меньшее, чем выход в финал, будет считаться поражением»: Англии прогнозируют победу на Евро
Сборная Англии по футболу

Во вторник стали известны все участники четвертьфинала Евро-2020. Большой неожиданностью стал вылет сборных Франции и Нидерландов. Еще большей — выход в ¼ финала Швейцарии, Чехии и Украины.

В пятницу (2 июля) и субботу (3 июля) определятся полуфиналисты Евро, а пока аналитики, журналисты и болельщики дали свои прогнозы.

Gracenote назвал сборную Англии фаворитом Евро-2020. Благодаря удачной жеребьевке и фактору домашнего стадиона шансы англичан оцениваются в 26,5%. Вторая по этому показателю сборная Бельгии (24%), третье и четвертое места поделили Италия и Испания (12,5%). Меньше всего шансов дают украинцам — 3,9%.

Английские журналисты вопреки прогнозам не хотят праздновать победу Англии раньше времени. Вот что пишет автор The Guardian Мэтт Михан:

«Жеребьевка для Англии хороша. Я не считаю высокомерным сказать, что на бумаге это очень красивый розыгрыш для англичан. Означает ли это, что они гарантированно выиграют? Конечно, нет, но это лучше, чем играть с Бельгией или Испанией в четвертьфинале/полуфинале? Почти да. СМИ по-прежнему опасно говорить о шансах Англии, следует учитывать ее прошлые печальные рекорды в футболе».

Аналитики дали прогнозы на наиболее вероятный финал Евро-2020. Больше всего шансов сыграть за трофей на этом турнире у Бельгии и Англии — 2,9%. На одну десятую процента меньше шансов у Англия — Италия и Дания — Бельгия. Самый маленький процент у вероятного финала Дания — Испания.

Английские фанаты в предвкушении:

Thepoet: Это лучший шанс Англии выиграть Евро, Что-либо меньшее, чем выход в финал, будет считаться большим поражением.

PaulUS: Интересно, какие шансы на финал между Швейцарией и Украиной?

Другой статистический портал Opta спрогнозировал, что чемпионом Евро-2020 станет сборная Бельгии (23,9%). На втором месте Испания (23,6%), на третьем — Англия (22,8%).

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое