Англия разгромила Украину, как это было: онлайн-трансляция

В субботу 3 июля в Риме на стадионе «Олимпико» в 22:00 по московскому времени начнется матч 1/4 финала чемпионата Европы по футболу Украина – Англия. Победитель этой встречи в полуфинале сыграет с победителем пары Чехия – Дания. «МК-Спорт» представляет онлайн-трансляцию матча.

Итоговый счет – 4:0 в пользу англичан

Чемпионат Европы-2020, 1/4 финала. Украина — Англия 0:4, матч окончен.

90' А нет, не выйдут. Феликс Брих свистит прямо на 90-й минуте. Поздравляем Англию, она в полуфинале на "Уэмбли" сыграет с Данией. А Украине — большое спасибо за этот турнир. Банда Андрея Шевченко показала, что без больших ресурсов и топового состава можно бороться, биться и выглядеть достойно.

89' Тройную замену готовит Андрей Шевченко. Выйдут Судаков, Довбик и Тымчик.

87' Очень спокойно англичане доводят игру до конца. Вообще без моментов концовка игры проходит.

79' В последние минуты англичане как-то прямо неприлично явно перешли на эконом-режим. Может, удастся украинцам на этом фоне хотя бы один забить?

72' Тем временем Доминик Калверт-Льюин готовится выйти у англичан. Очевидно, что Кейна заменит форвард "Эвертона".

70' Пикфорду стало скучно! Английский вратарь сыграл на выходе, но выбил мяч неудачно, попав прямо в украинца. Желто-синие попытались забить с центра поля, но точного удара не вышло.

68' Во втором тайме у Украины не получается прямо вообще ничего. Совсем печальной стала игра желто-синих.

64' Евгений Макаренко — вместо Сергея Сидорчука. А у англичан тройная замена: Триппьер, Беллингем и Рэшфорд — вместо Шоу, Филлипса и Стерлинга.

63' Четвертый мяч забивает Англия. После подачи Мэйсона Маунта с углового забил Джордан Хендерсон!

62' Кейн! Мог хет-трик оформить капитан Англии! Стерлинг сделал отличную скидку головой после заброса, Кейн пробил в касание с левой ноги, но Бущан сделал отличный сэйв.

61' Англичане спокойно контролируют мяч. Украина не лезет в высокий прессинг, иначе окончательно откроет тылы. А ведь разница в счете уже крупная.

59' Последние 10 минут на поле происходит более-менее ничего. Англия уже получила все, что хотела в этой игре. А времени у украинцев катастрофически мало.

56' Джордан Хендерсон заменит Деклана Райса.

53' Конечно, беспощадная реализация у англичан. Почти все моменты закончились голами.

50' Англичане явно вошли во вкус! Харри Кейн оформляет дубль после навеса от Люка Шоу! 0:3! А украинцы явно посыпались...

46' ГОООООООООООООЛ, кажется, что это все! Харри Магуайр великолепно замкнул навес из глубины от Люка Шоу. Сработала манчестерская связка, Англия во второй раз на турнире забивает два мяча за игру.

46' Возвращаемся в игру!

49' Перерыв, отдыхаем.

46' Три минуты добавляет Феликс Брих.

43' Продолжают давить украинцы! Ярмоленко сделал черпачок в штрафную, который добрался до Зинченко, но дальше англичане вынесли мяч из штрафной. Далее мяч попал к Шапаренко, он пробил издали, но слишком плохо.

40' Снова было опасно у ворот Бущана! Стерлинг бил после прострела Шоу, но украинский вратарь отразил удар.

37' Неплохо атаковали желто-синие! Вскрыли правый фланг англичан, однако не сумели украинцы нанести точный удар.

33' Опасно у украинских ворот! Райс нанес пушечный удар из-за пределов штрафной, но Бущан отразил мяч! После этого эпизода сразу два игрока в желтой форме сели на газон. Очень тяжело хромает Сергей Кривцов. И готовит Шевченко замену. Ого, на двух центральных защитников переходит Украина: центрбека Кривцова меняет вингер Цыганков. Теперь 4-3-3 играет сборная Шевченко.

31' Пока типичная игра сборной Англии на этом турнире: очень спокойно и скучно. Зато эффективно. Англичан лишь час отделяет от медалей Евро.

22' Опасно атаковали англичане! Стерлинг и Маунт разыграли мяч в центре поля, перевели его на левый фланг, где уже разогнался Люк Шоу. Защитник прострелил мяч в штрафную, но адресата передача не нашла.

19' Николай Матвиенко лежит на газоне после стыка с Рахимом Стерлингом. Вышли врачи на поле.

17' МОМЕНТ У УКРАИНЫ! Роман Яремчук воспользовался ошибкой Кайла Уокера, улетел в сторону ворот, где его ждал Джон Стоунз. Украинский нападающий сумел пробить, но Джордан Пикфорд перевел мяч на угловой.

12' Игра идет в ожидаемом темпе. Англичане забили и никуда не спешат. А украинцам очень сложно.

5' Ужасное начало для украинцев. Очевидно, что они рассчитывали на предельно надежную игру сзади, но такой провал на четвертой минуте перечеркивает все планы.

4' И Англия открывает счет! Рахим Стерлинг прекрасно разрезал оборону украинцев пасом, выведя Харри Кейна на ударную позицию. 0:1!

2' В первые секунды англичане пока спокойно контролируют мяч.

1' Поехали, игра началась!

Составы команд!

Добрый день, мы начинаем нашу онлайн-трансляцию последнего четвертьфинала Евро-2020. На этот раз в нашей трансляции встречаются команды Украины и Англии – и это одна из самых неожиданных пар турнира.

Напомним, что Украина вышла в плей-офф с третьего места в группе, в которой команда играла с Нидерландами, Австрией и Северной Македонией. Самым ярким матчем сборной Андрея Шевченко, как ни странно, оказалась проигранная игра с Нидерландами в первом туре, когда украинцы сперва успешно оборонялись весь первый тайм, затем пропустили два гола, но смогли устроить собственный штурм, сравняли счет, и только в концовке пропустили третий гол. В двух других матчах в группе сборная Украины не впечатлила, но победы над македонцами хватило для того, чтобы занять третье место и попасть-таки в плей-офф, где в 1/8 финала команда встретилась со Швецией (2:1). В этом матче сборная Украины установила необычный рекорд, забив победный гол на минуте, добавленной ко второму дополнительному тайму.

У сборной Англии путь был более гладким. Команда Гарета Саутгейта в первых четырех матчах Евро-2020 ни разу не пропустила, выиграв три встречи – в том числе и в 1/8 финала у Германии (2:0). Эту сборную Англии критикуют за чрезмерно осторожную игру, но пока у ее тренера нет оснований менять стиль, приносящий успех.