Анонс дня: Англия должна сделать последний шаг к домашнему финалу

"МК-Спорт" продолжает анонсировать каждый игровой день чемпионата Европы по футболу, рассказывая о соперниках, которым предстоит выйти на поле, и интригах этих встреч. Сегодня будет сыгран второй полуфинал, победитель которого и поспорит за титул лучшей команды континента с итальянцами.

Афиша второго полуфинала чемпионата Европы по футболу
Фото: Alfredo Falcone/LaPresse/GLOBAL LOOK PRESS

АНГЛИЯ – ДАНИЯ

22:00. Лондон, Англия. Стадион "Уэмбли"

Суммарная стоимость игроков: 1 260 000 000 евро / 310 700 000 евро

Главные тренеры: Гарет Саутгейт / Каспер Юльманн

Лидеры: Гарри Кейн / Томас Дилейни

"МК-Спорт": Один из записных фаворитов чемпионата Европы да еще и на своем поле против команды, которую и в полуфинале никто не видел – не самые интригующие вводные перед стартовым свистком голландца Данни Маккели, которому предстоит обслуживать матч Англия – Дания. Но ставить крест на датчанах раньше времени точно не стоит.

Англичане остаются единственной командой на Евро, еще не пропустившей ни одного мяча. Гарет Саутгейт четко наладил оборонительные действия «трех львов», а если на групповом этапе сборная Англии не радовала результативностью, ни разу не забив больше одного мяча, то в плей-офф от матча к матчу поражает ворота соперника все чаще. Очень кстати почувствовал вкус крови лидер англичан Гарри Кейн, сделавший в четвертьфинале с украинцами дубль. Добавили разнообразия в список авторов английских голов и Гарри Магуайр, и Джордан Хендерсон, так что говорит о том, что хозяева полуфинала сильны в атаке лишь стараниями Рахима Стерлинга, больше не приходится.

Но и у датчан есть козырь в рукаве, который команда Каспера Юльманна обязательно постарается разыграть. Сборная Дании на протяжение всего турнира демонстрирует очень организованный футбол, и пусть соперники-гранды в плей-офф датчанам до этого не встречались, а на групповом этапе было поражение от Бельгии, скандинавы точно не должны стать легкой добычей англичан.

По мнению аналитиков БК Фонбет, шансы на успех выше у сборной Англии: на ее победу в основное время дают коэффициент 1,75, на успех команды Дании – 6,00, а ничью оценивают в 3,50.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое