«Кокорину хватило пяти минут, чтобы стать главным посмешищем Серии А»

Российский форвард «Фиорентины» Александр Кокорин вновь попал в поле зрения болельщиков итальянского клуба, которые не очень довольны выступлением футболиста в команде. На этот раз Кокорина чуть не удалили в матче с «Дженоа» (2:1) спустя пять минут после выхода на поле.

Александр Кокорин получил желтую карточку спустя пять минут после выхода на поле в матче чемпионата Италии
Александр Кокорин, фото: "Фиорентина"

Александр Кокорин продолжает беспокоить болельщиков «Фиорентины» своим присутствием в команде. На старте чемпионата Италии сезона-2021/22 фанаты всерьез были обеспокоены тем, что «Фиорентина» не избавилась от футболиста в трансферное окно. Игра россиянина в итальянском клубе, действительно, не впечатляет — в прошлом сезоне Кокорин провел всего четыре матча за «фиалок», не отметившись ни одним результативным действием. А его, на минуточку, приобрели за немалые 4,5 млн евро у «Спартака».

В этом сезоне Кокорин вышел на поле только в четвертом матче «Фиорентины» в Серии А, до этого Александр играл в официальном матче команды только 22 мая. Тогда ему выделили 15 минут, в этот раз — всего девять. В матче с «Дженоа» Кокорина выпустили в концовке матча, но могли лишиться уже спустя пять минут после его выхода на поле.

Лишившись мяча в центре поля, Кокорин снес полузащитника «Дженоа» Валона Бехрами. За удар шипами под щиток россиянина вполне могли удалить, но Бехрами смог подняться, поэтому рефери предпочел пощадить Кокорина, дав ему желтую карточку. В этот самый момент в итальянском твиттере завирусился хештег «Kokorin». Вот что там пишут:

«Кокорину хватило пяти минут, чтобы стать главным посмешищем Серии А».

«От Кокорина ожидают большего, чем от футболистов, которые пробежали на 75 минут больше, чем он».

«Кокорин казался мне самым опасным футболистом «Дженоа» в последние минуты».

«Кокорин слишком слабый футболист. Как он вообще играет в футбол! Он заслужил понижения в серию В».

«Хочется увидеть официальное фото Кокорина, где он стоит на коленях в раздевалке «Фиорентины».

«Кто знает, был ли включен в стоимость Кокорина прицеп, который тащится за ним на поле?».

«Состояние Кокорина откровенно замороженное. Это впечатляет».