Консультанта вызывали? Знарок больше не тренер сборной, а неясно кто

Новым тренером сборной России по хоккею назначен Алексей Жамнов – всего через три дня после того, как на этот пост уже назначали Олега Знарка. Обозреватель "МК-Спорт" описывает этот удивительный процесс смены тренеров и восхищается гибкостью руководства ФХР.

Федерация хоккея сменила руководство сборной дважды за три дня
Алексей Жамнов. Фото: spartak.ru

У редкой команды за три-четыре дня сможет дважды смениться  главный тренер. А вот у сборной России  по хоккею – запросто.

Только в пятницу президент ФХР Владислав Третьяк проговорился, что Олег Знарок возвращается в сборную  на пост главного тренера, как сегодня подоспело официальное заявление: Знарок – да, возвращается, но только – консультантом.

Если кто забыл, то Знарка после победы на предыдущей Олимпиаде как раз и разжаловали из главных тренеров в консультанты – а вскоре он тихо слился и с этой неприметной должности. И получается, что сейчас его вернули на лавку как бы для количества.

А главным неожиданно стал Алексей Жамнов, который, собственно, к тренерству никогда и не стремился, неоднократно заявляя, что ему менеджерская работа больше по душе.

Похоже, что когда в окружении Главного хоккейного болельщика страны вспомнили о Знарке, то Третьяк слегка поспешил отрапортовать наверх, что мы и сами хотели доверить ему сборную – наши мнения совпадают!

Но глава тренерского штаба сборной Роман Ротенберг, который, собственно, Знарка из него в 2018-м и отчислил, видимо, решил показать, кто на самом деле в нашем хоккейном доме хозяин. Вернуть – вернем. Для усиления. Но должности все в сборной распределяю я.

А больше всех пострадал от перестановок, конечно, Валерий Брагин. Еще днем пятницы – главный тренер сборной, а утром вторника – уже второй консультант. Хорошо хоть в СКА пока на выход не попросили...

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое