Нурмагомедов угодил в скандал, Емельяненко планирует большой поединок

Макс Холлоуэй победил Яира Родригеса, Кристиан Жустино защитила пояс Bellator, Салман Жамалдаев пойман с наркотиками, а Федор Емельяненко следующий бой проведет летом. «МК-Спорт» рассказывает о самых громких событиях в мире смешанных единоборств за прошедшую неделю.

Главное в ММА за неделю
Федор Емельяненко. Фото: Bellator

Скандалы недели

Два известных российских спортсмена попали в скандальные истории. Сначала боец клуба «Ахмат» Салман Жамалдаев в аэропорту Внуково был задержан с наркотиками. Как сообщают различные источники, его сдал 11-классник, у которого был обнаружен сверток с запрещенными веществами.

На данный момент бывший чемпион лиги ACB (ныне - ACA) арестован Кунцевским судом города Москвы на два месяца. Комментариев от клуба «Ахмат», промоушена ACA и Союза ММА России так и не последовало.

В другом московском аэропорту, Шереметьево, был задержан двоюродный брат Хабиба НурмагомедоваУсман Нурмагомедов. Он вместе с товарищем Камалом Идрисовым на автомобиле наехали на полицейского при въезде в аэропорт Каспийска. Сотрудник правоохранительных органов получил травмы средней тяжести. Нарушителям удалось улететь в Москву, но уже там их арестовали на 48 часов, а затем отправили в Дагестан для разъяснения ситуации. Нурмагомедов, пока находился под стражей, отправлял в Instagram свои старые фотографии из спортзала, чтобы успокоить своих подписчиков.

В СМИ стали писать, что на Усмана заведено уголовное дело и ему грозит наказание в виде лишения свободы до пяти лет. Но как оказалось позже, боец американской лиги Bellator проходит по этому делу как свидетель, а не подозреваемый.

Рекордсмен Холлоуэй

14 ноября в Лас-Вегасе (США) прошел турнир UFC Fight Night 197. В главном поединке американец Макс Холлоуэй и мексиканец Яир Родригес устроили настоящую рубку. Первый раунд остался за Родригесом, который наносил серии ударов ногами, сочетая лоукики с хайкиками. Но во втором раунде Холлоуэй стал перехватывать инициативу.

По итогам пятираундового поединка судьи единогласно отдали победу Максу, который теперь вновь стал претендентом на чемпионский поединок в полулегком весе.

Глава UFC Дана Уайт заявил, что третий поединок Холлоуэя и чемпиона организации австралийца Александра Волкановски должен состояться в ближайшее время. Интересно то, что Макс стал первым бойцом в истории UFC, кто выбросил 3000 ударов за карьеру. На это бойцу потребовалось провести 25 боев.

Нет соперниц для Жустино

36-летняя бразильянка Кристиан Жустино по прозвищу Киборг провела очередной поединок в Bellator и довольно легко защитила чемпионский пояс в полулегком весе. В главном бою турнира Bellator 271 в Голливуде (США) она за полторы минуты нокаутировала Шинейд Кавану.

Эта победа стала для Жустино четвертой. Матчмейкеры вскоре столкнутся с серьезной проблемой: у Жустино просто не осталось серьезных оппоненток. Есть только один интересный вариант — подписать контракт с американкой Кайлой Харрисон. Эта спортсменка несколько раз подряд выигрывала Гран-при лиги PFL в легком весе. Американка присутствовала на бое Жустино, а это значит, что процесс перехода запущен. Харрисон 31 год, за свою карьеру в ММА она провела 12 поединков и во всех одержала победы. Ее базовый вид спорта — дзюдо. Девушка является двукратной олимпийской чемпионкой по этому виду спорта.

Федор проведет прощальный бой летом

Глава промоушена Bellatot Скотт Кокер рассказал о планах организовать следующий бой Федору Емельяненко, который станет для спортсмена последним в карьере. 45-летний Последний император должен летом подраться в Москве.

Для прощального боя Федора мы планируем организовать в России действительно крупномасштабное мероприятие, которое будет соответствовать карьере величайшего тяжеловеса всех времен. Оно должно быть грандиозным. Вероятно, это случится следующим летом в Москве. Мы собираемся сделать что-то действительно особенное, поэтому начинаем планировать уже прямо сейчас, — заявил Кокер.

Напомним, что Емельяненко последний раз дрался 23 октября на турнире Bellator 269 в Москве. Тогда он в первом раунде нокаутировал американца Тимоти Джонсона. Этот выигрыш позволил Федору подняться на третье место в рейтинге тяжеловесов промоушена.

Возможные соперники для прощального боя Федора Емельяненко: Райан Бейдер, Лиото Мачида, Джош Барнетт, Брок Леснар, Фабрисио Вердум, Алистар Оверим и Джуниор дос Сантос.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое