«Конкуренции тут не будет»: Бетербиев готовится нокаутировать Брауна

Российский боксер Артур Бетербиев проведет защиту поясов WBC и IBF в полутяжелом весе против американца Маркуса Брауна. «МК-Спорт» рассказывает о поединке, который пройдет 17 декабря в Монреале.

Действующему чемпиону миру из России пророчат победу нокаутом.
Артур Бетербиев на взвешивании перед боем. Фото: Graham Hughes/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Артур Бетербиев открылся явным фаворитом во встрече против Маркуса Брауна. Даже поверхностный взгляд на карьеры боксеров подтверждает этот статус: у Артура за плечами блестящее любительское прошлое, а также невероятная статистика в профессионалах – российский боксер завершал все бои досрочными победами. Американец ничем не отличился в аматорах, а в профи уже имеет поражение от Жана Паскаля.

Россиянин провел только одну защиту титула после того как одержал победу над Александром Гвоздиком в объединительном поединке. Встреча с Адамом Дайнесом получилась непростой: на Бетербиеве сказался долгий перерыв в карьере. Он непривычно пассивен, но к десятому раунду общий тоннаж ударов и усталость сломили сопротивление немца.

Кстати, сам Дайнес уверен в досрочной победе Бетербиева в предстоящем поединке: «Артур провел бой со мной, поэтому он уже адаптирован к левше Брауну. У Маркуса хороший джеб, но не представляю, как он справится с давлением Бетербиева. Поэтому ставлю на победу Артура в шестом-седьмом раунде. Он готов ко всему, что может предложить соперник».

Разделяет эту позицию и проживающий в США украинец Гвоздик: «Могу сразу сказать, что конкуренции не будет», – такими словами оценил предстоящий бой Александр, добавив, что поддерживает мнение Дайнеса.

Бывшие соперники Бетербиева понимают главную проблему Брауна. Ему просто нечем крыть козыри российского боксера. Американец не обладает ни нокаутирующей мощью, ни эталонной защитой. Причем дыр в обороне у него настолько много, что даже 37-летний Паскаль входил на ближнюю дистанцию как нож в масло.

На протяжении всей карьеры задачей Брауна было удержать соперника на джебе. Манной небесной для него оказывались соперники, работающие в контратакующей манере, а вот под давлением Маркус выглядит намного хуже. Это подтвердил не только поединок с Паскалем, но и бой с Радивойе Каладжичем, в котором Браун одержал очень спорную победу. Для сравнения, Каладжич был нокаутирован Бетербиевым в пятом раунде.

«Бетербиев должен выигрывать. Браун – непростой боец. Многое будет зависеть от формы Артура. Тем не менее, он на лидирующих позициях в этом противостоянии», – отметил чемпион в полутяжелом весе по версии WBA Дмитрий Бивол.

Бивол обратил внимание на совершенно справедливый момент. Шансы Брауна в предстоящем поединке целиком и полностью зависят от формы Бетербиева. Американцу было бы значительно проще, если бы Артур подошел к встрече с недавно перенесенным коронавирусом. Тогда можно было рассчитывать на усталость россиянина после экватора или отсутствие мощи в ударах.

К сожалению для Маркуса, Бетербиев переболел еще в прошлом году, поэтому сейчас будет наращивать давление и вкладываться в удары сильнее, чем в поединке с Дайнесом. Американцу предстоит невероятно сложная задача: защищаться от боковых и апперкотов на протяжении всего боя. Притом, что Браун любит работать с опущенными руками. С тем же успехом можно запустить лису в курятник и ждать победы кур.

По большому счету, Бетербиеву предстоит очередная защита титула с крепким, но очень удобным для него соперником. В стартовых раундах Браун попытается держаться на дистанции. Он даже способен забрать пару раундов, но так или иначе ударная мощь Артура обязательно скажется, и после шестого раунда он будет работать на досрочную победу.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое