Поражение Ротенберга, фальсификация Джоковича, новый тренер «Краснодара»

«МК-Спорт» представляет краткий обзор всего самого интересного, что успело случиться в мире спорта, пока вы спали.

Краткий обзор главных событий в мире спорта, которые произошли в последние 12 часов
Роман Ротенберг, фото: ХК СКА

Континентальная хоккейная лига не сдается перед коронавирусом и продолжает регулярный чемпионат, несмотря на вспышки болезни. Уже шестой клуб («Металлург») на карантине, а КХЛ только предлагает ввести масочный режим в раздевалках. Лига также может сохранить полноценный плей-офф, если часть матчей сыграют в олимпийскую паузу.

«КХЛ предложила клубам изменить схему проведения плей-офф, освободив дни для проведения отмененных матчей регулярного чемпионата.

В то же время лига договорилась с ФХР о возможности проведения матчей во время Олимпиады при обоюдном желании клубов. В случае, если большая часть матчей будет сыграна во время олимпийского перерыва, КХЛ рассмотрит возможность сохранения полноценного плей-офф. Оставшиеся до паузы матчи регулярного чемпионата будут проводиться только в случае, если эпидемиологическая ситуация в клубах-соперниках стабильная и нет массовых вспышек заболеваемости.

Большинство клубов поддержало это предложение лиги. Окончательное решение и календарь отмененных матчей будут утверждены после 23 января, когда в чемпионате КХЛ начнется олимпийская пауза», - говорится в сообщении лиги.

Накануне состоялось первое поражение Романа Ротенберга в качестве главного тренера СКА. Питерский клуб на домашнем льду уступил «Ак Барсу» (1:3). Ранее СКА под руководством Ротенберга обыграл «Куньлунь» (5:1) и «Торпедо». В других матчах 11 января московское «Динамо» проиграло «Йокериту» (2:3), а «Витязь» по буллитам уступил «Северстали» (2:3).

В НХЛ снова не обошлось без ярких игр с участием россиян. Евгений Малкин впервые сыграл в текущем чемпионате после восстановления от операции на колене, перенесенной летом прошлого года. Форвард «Питтсбурга» набрал 3 (2+1) очка в матче с «Анахаймом» (4:1) и был признан его первой звездой. Никита Кучеров сделал хет-трик в матче «Тампы» с «Баффало» (6:1), вратарь «Флориды» Сергей Бобровский отразил 42 броска из 44 в игре с «Ванкувером» (5:2), а форвард «Флориды» Максим Мамин забросил пятую шайбу в текущем сезоне.

Австралийский сериал с участием Новака Джоковича продолжается. Положительный тест, который теннисист предположительно сдал 16 декабря, внесли в сербскую базу с задержкой на 10 дней. Это может означать то, что он был сфальсифицирован. У Джоковича и так хватает проблем в преддверии Australian Open, теперь их еще больше.

До Олимпиады в Пекине осталось всего ничего, и коронавирус вновь может испортить планы организаторам. В третьем китайском городе объявлен локдаун из-за ковида, и Оргкомитет Пекина-2022 считает, что инфекция может повлиять на график Игр. Радует, что это максимальная мера, от Олимпиады в Пекине никто не отказывается, и она состоится несмотря ни на что. Тем более, что Правительство России направило еще 416 млн рублей на подготовку сборной к пекинским Играм.

Читайте также:

В Пекине-2022 обещали не сажать на карантин за контакт с заразившимися

В российском футболе перерыв и время трансферов. В новогодние праздники с поста главного тренера «Краснодара» был неожиданно уволен Виктор Гончаренко, на его место может прийти экс-тренер «Норвича» Даниэль Фарке. Журналист немецкого Sky Sport Марлон Ирлбахер сообщает, что контракт с ним будет рассчитан на два года.

А еще сегодня, 12 января, стартует чемпионат Европы по фигурному катанию. От России ждут максимального количества медалей турнира (12 из 12). И нашей команде по силам это сделать — российский пьедестал ждем от женщин и спортивных пар. С другими интригами ЧЕ в Таллине можно познакомиться здесь.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое