Привыкай побеждать смолоду: самые "юные" тренеры в плей-офф ЛЧ
Поделиться
Юлиан Нагельсманн вместе со своим "РБ Лейпциг" вышел в четвертьфинал ЛЧ. Для 32-летнего немца и 11-летнего клуба это достижение стало высшим в главном турнире УЕФА.
Мы решили вспомнить, какие другие тренеры моложе 40 лет добирались до плей-офф Лиги чемпионов. Спойлер: есть даже российские специалисты
Андре Виллаш-Боаш, "Челси". В 34 года вышел с лондонцами в плей-офф Лиги чемпионов. До сих пор является самым молодым тренером, побеждавшим в еврокубке (Лига Европы 2011 года).Хосеп Гвардиола, "Барселона". В 38 лет вместе с каталонцами выиграл ЛЧ в свой первый сезон в тренерской карьере. До сих пор является самым молодым тренером, побеждавшим в ЛЧ.Леонарду Жардим, "Монако". В 40 лет вывел монегасков в четвертьфинал ЛЧ. Спустя два года довел команду до полуфинала.Кларенс Зеедорф, "Милан". В возрасте 37 лет тренировал "россонери" в 1/8 финала ЛЧ.
Фото: АР.Юлиан Нагельсманн, "РБ Лейпциг". В 32 года вывел "быков" в четвертьфинал ЛЧ.Сергей Ребров, "Динамо Киев". В 40 лет вывел киевлян в 1/8 финала ЛЧ, обойдя "Порту" в борьбе
за место в плей-офф.Сергей Семак, "Зенит". В возрасте 38 лет руководил "Зенитом" в матче 1/8 финала ЛЧ с "Боруссией", одержав в этой игре победу 1:2.Леонид Слуцкий, ЦСКА. В 38 и 40 лет выводил ЦСКА в четвертьфинал и 1/8 финала ЛЧ соответственно. Единственный тренер, добравшийся с российским клубом до 1/4 финала турнира.Доменико Тедеско, "Шальке". В 33 года вывел немецкую команду в 1/8 финала ЛЧ.Хайко Фогель, "Базель". В 36 лет обошел "Манчестер Юнайтед" в борьбе за место в 1/8 финала ЛЧ.
1/10
Доменико Тедеско, "Шальке". В 33 года вывел немецкую команду в 1/8 финала ЛЧ.