Казанский, Дудь, Уткин и Нобель: каких звезд уже потерял "Матч ТВ"
Поделиться
Главная спортивная новость дня — уход футбольного комментатора и журналиста Дениса Казанскрнр с канала "Матч ТВ".
Совсем недавно канал допустил еще одну крупную потерю: контракт разорвал Нобель Арустамян. В конце августа Нобель в своем Telegram-канале открыто заявил, что причиной стало интервью с Павлом Мамаевым: Арустамян недоволен, что канал обязывает его заниматься скандальными темами.
Казанский же уходит предельно мирно, открыто призывая общественность не искать скандалов там, где их, по словам комментатора, нет.
Уход Казанского — далеко не первая громкая потеря "Матча": все началось с ухода Василия Уткина еще в 2016 году. Мы решили вспомнить наиболее известных журналистов и комментаторов, которые решили покинуть главный спортивный телеканал России.
Фото: соцсети журналистов.
Денис Казанский, комментатор.
Покинул канал 13 сентября 2021 года. Судя по всему, Казанский продолжит работу на "КХЛ ТВ", а с футбольным комментированием пока нет конкретики: сам Денис в соцсетях анонсировал некий "следующий шаг".Нобель Арустамян, комментатор.
Ушел с "Матч ТВ" в августе 2021 года из-за разногласий с руководством канала. По словам замглавреда "Okko Спорт" Романа Гутцайта, Нобель сразу же получил приглашение присоединиться к стриминг-сервису. Также Арустамян подтвердил, что имеет на руках предложение о работе в РФС.Василий Уткин, комментатор.
Ушел с "Матч ТВ" в начале 2016 года из-за конфликта с Тиной Канделаки. Уже много лет выпускает "Футбольный клуб" на Youtube и не жалеет об уходе с телевидения.
Фото: Alexander Wilf/Russian Look. Валерий Карпин, главный редактор футбольных трансляций.
Работал на канале с 2016 по 2017 год, но все же решил возродить свою тренерскую карьеру, которая пошла в гору: сначала был "Ростов", а теперь — сборная России.
Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press.Алексей Андронов, комментатор.
Алексея отстранили от любой работы на канале в начале 2016 года, сам комментатор заявлял, что увольнение связано с его оппозиционными политическими взглядами. Позже работал в "Советском спорте" и на канале Viasat.Кирилл Дементьев, комментатор.
Был уволен вместе с Андроновым. Решение тоже связывают с политическими взглядами комментатора, которые не мешают ему до сих пор комментировать футбол на "Первом канале". С лета 2021 года будет работать в Грузии.Мария Командная, телеведущая.
Журналистка ушла с "Матч ТВ" после того, как ей отказали в возможности совмещать работу на канале и на американском Fox Sports на время ЧМ-2018. После этого делала интервью на Youtube.Михаил Моссаковский, комментатор.
Один из молодых хедлайнеров канала объявил об уходе с "Матча" летом 2021 года. Теперь он живет на Кипре, где работает в структуре клуба "Пафос".Роман Гутцайт, комментатор.
Много лет Роман был комментатором РПЛ и испанской Ла Лиги, но летом 2019-го принял решение покинуть "Матч ТВ" ради работы на "Окко", где занимает должность заместителя главного редактора спортивной редакции.Евгений Савин, комментатор и ведущий.
Сначала Савин вел передачу "Культ Тура", затем он комментировал футбол. С 2018 года Евгений ушел в Youtube, где ведет популярный блог "Красава". В 2021-м он создал одноименный футбольный клуб.Владимир Стогниенко, комментатор.
Проработал на "Матче" меньше года, уйдя с канала весной 2016-го. После этого работал в ВГТРК, а с 2019-го возглавляет спортивную редакцию "Окко".Юрий Дудь, ведущий.
Юрий вел передачу "Культ Тура", но в 2016-м решил прекратить отношения с "Матч ТВ". С 2017-го — самый популярный интервьюер России.
1/12
Денис Казанский, комментатор.
Покинул канал 13 сентября 2021 года. Судя по всему, Казанский продолжит работу на "КХЛ ТВ", а с футбольным комментированием пока нет конкретики: сам Денис в соцсетях анонсировал некий "следующий шаг".