"Динамо" сможет играть на своем стадионе не раньше мая

Управляющая компания "Динамо", которой поручено заниматься эксплуатацией нового стадиона, назвала сроки, когда газон футбольного поля будет готов к эксплуатации.

- Уже появились первые всходы, в начале мая планируем прошить поле и ожидаем полную готовность поля к 20 числам мая, - цитирует пресс-служба футбольного "Динамо" генерального директора управляющей компании «Динамо» Андрея Лунтовского.

Таким образом, в нынешнем чемпионате футбольное "Динамо" сможет сыграть на своем стадионе всего один матч - на 26 мая в 30-м туре запланирована игра против тульского "Арсенала". В случае, если "Динамо" попадет в стыковые матчи, на новом стадионе смогут пройти также игры, в котрых команде претстоит отстаивать место в премьер-лиге.

Напомним, что стадион "Динамо" был закрыт на реконструкцию в 2008 году. После нескольких переносов сроков сдачи обновленной арены, планировалось, что 10 марта 2019 года стадион откроется матчем "Динамо" - "Спартак". Однако комиссия РПЛ после инспекции стадиона признала газон непригодным для проведения футбольных матчей. В результате "Динамо" по-прежнему вынуждено проводить свои матчи на арендованном стадионе в Химках, а на "Динамо" продолжаются работы по замене газона.

Фотогалерея