Месси забил 602-й гол за клуб и превзошел рекорд Роналду

Лионель Месси Фото: Кадр из видео

Нападающий сборной Аргентины и "Барселоны" Лионель Месси установил новый рекорд по количеству голов, забитых в клубных турнирах.

В матче "Барселона" - "Эйбар" (2:2) Месси забил оба гола своей команды. Эти мячи стали для него 601-м и 602-м голами, забитывми в турнирах на клубном уровне. После этого Месси впервые обошел по количеству таких голов португальца Криштиану Роналду, на счету которого 601 гол, забитый за его клубы. отметим, что Месси все свои "клубные" голы забивал в составе "Барселоны", а Роналду - за "Спортинг", "Манчестер Юнайтед", "Реал" и "Ювентус".

Месси для того, чтобы забить 602 гола потребовалось 686 матчей, его средняя результативность составила 0,88 гола за игру. Роналду забил 601 мяч в 804 матчах, его средняя результативность в играх за клубы составила 0,75 гола за игру.

В текущем сезоне Месси уже забил 50 голов в 49 матчах, Роналду - 28 голов в 43 матчах. Обоим футболистам предстоит провести еще по одной игре: Месси в составе "Барселоны" может сыграть в финале Кубка короля против "Валенсии", а Роналду с "Ювентусом" сыграют против "Сампдории" в последнем туре итальянской Серии А.

Фотогалерея