Младший Гинер перестал считаться владельцем ЦСКА

Сын Евгения Гинера являлся конечным бенефициаром футбольного клуба ЦСКА.

Вадим Гинер, сын владельца ЦСКА, перестал контролировать материнскую компанию армейского клуба.

Евгений Гинер Фото: Геннадий Черкасов

Сын владельца ЦСКА и бизнесмена Евгения Гинера 37-летний Вадим Гинер перестал быть конечным бенефициаром британской компании Bluecastle Enterprises, которая владеет московским клубом.

Как сообщает «РБК» со ссылкой на записи в британском реестре, младший Гинер контролировал материнскую компанию ЦСКА с 2016 года. С мая этого года Вадим Гинер числился как «лицо, обладающее существенным контролем» над Bluecastle», а также владел более 75% акций и голосующих в компании.

Сегодня стало известно, что Гинер-младший перестал быть конечным бенефициаром. Что это значит? А это значит, что теперь Вадим Гинер владеет менее чем 25% акций компании. О том, кому перешла доля Вадима пока неизвестно.

Помимо Bluecastle Вадим Гинер в разное время числился в качестве директора пяти люксембургских компаний. Из светской жизни сына владельца ЦСКА известно лишь то, что в 2005 году по его машине в центре Москвы был открыт огонь, в результате которых Вадим получил ранения в грудь и шею.

Bluecastle Enterprises является полноценным владельцем ЦСКА. Кроме того, британская компания владеет 100% «АВО-Капитал», 60,1% спортивно-тренировочной базы «Октябрь» и 50% детско-юношеской спортивной школы ЦСКА.

Фотогалерея