«Ньюкасл» объявил о назначении Стива Брюса новым главным тренером

Английский футбольный клуб «Ньюкасл» объявил о назначении Стива Брюса на пост главного тренера. Об этом сообщает пресс-служба команды на официальном сайте.

«Перед нами стоит огромная задача, но я и мои сотрудники к ней готовы. Мы закатаем рукава и сделаем все возможное, чтобы у болельщиков была успешная команда, которой они могут гордиться», – цитируются в официальном сообщении слова Брюса.

Отметим, что контракт 58-летнего Стива Брюса и английского клуба рассчитан до 2021 года. Также на почт главного тренера английской команды также претендовали Стивен Джеррард и Микель Артета, однако руководство клуба предпочла Брюса за его опыт.

Ранее Брюс возглавлял английские клуба «Хаддерсфилд», «Уиган», «Кристал Пэлас», «Бирмингем», «Сандерленд», «Халл Сити», «Астон Виллу» и «Шеффилд Уэнсдэй».

Отметим, что предшественник Брюса, Рафаэль Бенитес, был уволен за неудовлетворительные результаты в прошедшем сезоне — 13-е место в турнирной таблице премьер-лиги. На данный момент известно, что экс-главный тренер «Ньюкасла» переехал работать в Китай.

Фотогалерея