Форвард «Спартака» извинился за атаку на вратаря «Динамо»

Эсекьель Понсе Фото: Михаил Евсеев

Форвард «Спартака» Эсекьель Понсе принес извинения вратарю «Динамо» Антону Шунину за травму, нанесенную во время столкновения в матче четвертого тура чемпионата России. Об этом сообщает пресс-служба "красно-белых".

Напомним, в субботу «Спартак» и «Динамо» сыграли в нулевую ничью. Однако этот матч запомнился грубым фолом Понсе, который после подачи с фланга ударил ногой в грудь вратаря «бело-голубых». За инцидент футболист получил прямую красную карточку.

«Прежде всего, я хотел бы попросить прощения у вратаря «Динамо» Антона Шунина за произошедшее во время субботнего матча столкновение. Моя манера игры такова, действую в штрафной на скорости и на опережение, всегда стараюсь доигрывать эпизод до конца, однако, когда я пошел на мяч и слишком поздно увидел вратаря «Динамо», поэтому и не смог избежать столкновения», - цитирует пресс-служба слова нападающего.

Понсе подчеркнул, у него не было злого умысла навредить Шунину. Кроме того футболист принес извинения коллегам по команде, тренерам и болельщикам «Спартака» за то, что «своим удалением заставил своих товарищей сделать огромное усилие над собой в той игре».

После четырех туров чемпионата России «Динамо» занимает десятое место в турнирной таблице. В свою очередь «Спартак» находится строчкой ниже, на 11-й.

Дебют Шюррле и первые "нули" в сезоне: кадры матча "Спартак" – "Динамо"

Смотрите фотогалерею по теме

Фотогалерея