Американский тренер назвала Тутберидзе потрясающим специалистом

Американский тренер по фигурному катанию Лаура Липецки назвала российскую коллегу Этери Тутберидзе примером идеального тренера. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на специалиста.

"Этери, конечно же, потрясающий тренер, которого я очень уважаю, ведь у нее так много девочек, которые исполняют четверные прыжки!", - отметила Липецки. "А еще я очень уважаю Этери за то, как она начинала свою карьеру, с нуля, тренируя почти всех, кто к ней приходит. Она стала известной, вырастив с малых лет Евгению Медведеву, а не просто красиво упаковала уже готовых девочек и представила их как праздничные подарки", - добавила американка.

Липецки отметила, что в США Тутберидзе хорошо знают и равняются на нее. "Если бы у меня было больше учеников, которые бы могли и хотели делать их (четверные прыжки - прим."МК-Спорт"), я бы только помогала таким фигуристам в этом", - резюмировала специалист.

Напомним, Липецки тренирует 14-летнюю Алису Лью, исполняющую в своих соревновательных программах сразу несколько элементом "ультра-си" - тройной аксель и четверной лутц.

Фотогалерея