Погорилая прокомментировла временный уход Загитовой из спорта

Бронзовый призер чемпионата мира по фигурному катанию Анна Погорилая прокомментировала решение Олимпийской чемпионки Алины Загитовой приостановить профессиональную карьеру. Об этом фигуристка рассказала в интервью RT.

Ранее Загитова объявила, что временно уходит из большого спорта. Она пропускает чемпионат России, а следовательно - чемпионаты Европы и мира. В свою очередь Погорилая не заявляла о завершении карьеры, но с октября 2017 года не выступает из-за многочисленных травм.

"Проходит ли Алина через то же, что и я? Сложно сказать. Спортсмены в такие моменты будто попадают в пустоту: вот ты катался, катался — и вдруг все закончилось. Я бы не хотела снова это пережить", - заявила Погорилая. "Надеюсь, что Алина вернется. Главное, что она все равно продолжает кататься", - отметила 21-летняя спортсменка.

Погорилая подчеркнула, что уходить после возвращения в большой спорт "гораздо проще". Отметим, что ранее фигуристка выступала за повышение возрастного ценза в женском одиночном катании, поскольку ей интересно именно катание, а не прыжки.

В текущем сезоне 17-летняя Загитова выступит в многочисленных ледовых шоу.

Фотогалерея