Немецкий биатлонист сомневается в решении WADA по России

Немецкий биатлонист Арнд Пайффер сомневается, что Россия настолько виновна в антидопинговом скандале, чтобы Всемирное антидопинговое агентство (WADA) лишило страну флага. Об этом он сообщил газете Zeit.

"У меня нет ощущения, что сейчас Россия нас обманывают по-крупному. Но никто не может точно знать. Я искренне верю, что большинство моих соперников чистые. По поводу решения WADA у меня остались смешанные чувства. С одной стороны, тяжело лишать участия в Олимпиаде и чемпионатах молодых спортсменов, которые к этой истории вообще отношения не имеют. Но с другой они выступят в качестве "нейтральных атлетов из России", что не является суровым наказанием. Для россиян же, судя по их менталитету, такое наказание сурово, потому что это касается национальной гордости", - сказал Пайффер.

9 декабря исполком WADA принял решение об отстранении сборных России по всем видам спорта от участия в крупнейших международных соревнованиях - в том числе, в Олимпийских и Паралимпийских играх, а также в чемпионатах мира.

Фотогалерея