Большунов упал на финише и не смог выйти в финал спринта в Тронхейме

Российский лыжник Александр Большунов не смог выйти в финал спринта в Тронхейме, упав на финишном створе гонки и показав последний результат.

Отметим, что Большунов зацепился об лыжню за 100 метров до финиша и финишировал шестым в полуфинале спринта. В итоге россиянин занял 12-е место.

Победителем полуфинала спринта стал норвежец Йоханнес Клебо, он преодолел дистанцию за две минуты 52,07 секунды. Вторым и третьим стали его соотечественники Поль Гольберг (+1,20 секунд) и Эрик Вальнес (+1,60).

Соотечественник Большунова Глеб Ретивых также не смог пройти в финал. В полуфинале гонки лыжник финишировал третьим.

Напомним, Большунов является лидером общего зачета Кубка мира, имея в активве 1832 очка. Клебо находится на втором месте (1374).