Форвард "Челси" Хадсон-Одои сдал положительный тест на коронавирус

Нападающий лондонского "Челси" англичанин Каллум Хадсон-Одои заразился коронавирусной инфекцией. Футболисты и тренерский штаб команды отправлены на карантин. Об этом сообщает пресс-служба клуба на официальном сайте.

Сообщается, 9 марта у Каллума были симптомы легкой простуды, после чего он прекратил тренировки и сдал тест на коронавирус. 12 марта игрок получил положительные результаты.

"Несмотря на положительный результат теста на вирус, Каллум чувствует себя хорошо и надеется вернуться к тренировкам как можно скорее. Клуб обсудит следующие шаги в отношении предстоящих матчей с английской премьер-лигой в пятницу утром", – говорится в сообщении "Челси".

Отмечается, что основной состав клуба, тренерский штаб и часть вспомогательного персонала будут помещена на карантин. "Челси" ожидает, что те, кто не имел тесного контакта с форвардом, вернутся к работе в ближайшие дни.

В среду Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила коронавирусную инфекцию мировой пандемией. На данный момент в мире зафиксировано более 124 тысяч случаев заражения в 118 странах, около 4,6 тысяч человек скончались.

Фотогалерея