«Я раньше выстрела не упаду»: Хабиб готов к новому сопернику

Им неожиданно стал Джастин Гэтжи, победивший Тони Фергюсона

Во Джексонвилле (штат Флорида) завершилось первое бойцовское шоу, организованное во время пандемии коронавируса. Главной сенсацией вечера стала победа Джастина Гэтжи над Тони Фергюсоном в бою за титул временного чемпиона UFC в легком весе. Гэтжи теперь должен подраться с Хабибом Нурмагомедовым, который, по его же словам, готов к перетасовке соперников.

Турнир UFC 249, который ждали еще в прошлом месяце, все-таки состоялся. Без Хабиба Нурмагомедова, чей бой с Тони Фергюсоном сорвался в пятый раз. Перед турниром во Флориде были и другие проблемы, такие как, например, положительный тест на коронавирус у одного из его участников – Роналдо Соузы. Бой бразильца на UFC 249 отменили, но сам турнир решили провести несмотря ни на что.

И это того стоило: UFC 249 можно назвать лучшим ивентом в этом году, если не в истории промоушена. Там было все: нокауты на первых секундах, завершение легендарной карьеры и победа аутсайдера в главном поединке вечера.

Читайте также:

Сенсация на UFC 249: Гэтжи побил Фергюсона и вызвал на бой Хабиба

Джастин Гэтжи за пять раундов расправился с Фергюсоном и стал претендентом на бой с Нурмагомедовым, который может вернуться в октагон уже этим летом. Если, конечно, карантин из-за коронавируса не продлится.

Изначально Хабиб решил оставить «без комментариев» итог боя двух американцев, но позже ему все-таки пришлось написать устрашающее послания для Гэтжи.

«В этом спорте и особенно в этом весе всегда будут голодные львы, которые будут тебе дышат в спину, если ты расслабишься, то тебе конец. Одни уходят и другие приходят, тут нечему удивляться. Но я раньше выстрела не упаду. Мы еще повоюем», - написал дагестанец в твиттере.

Президент UFC Дана Уайт, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции после UFC 249, сообщил, что организацией боя Хабиб – Гэтжи займутся на следующей неделе. Ранее россиянин заявлял, что будет готов летом после Рамадана. Однако, скорее всего, промоушен даст Гэтжи отдохнуть подольше после жесткого боя с Фергюсоном, и поединок с Нурмагомедовым пройдет осенью.

Гэтжи со своей стороны не против титульного боя. К слову, 31-летний американец по праву этого заслуживает – он идет на серии из четырех побед подряд. Кроме того, каждый его бой – это настоящее представление: в семи турнирах с его участием Джастин девять раз получал бонусы за лучшие нокауты и поединки вечера.

«Хабиб - лучший боец в мире, но ради такого вызова я тренировался с четырехлетнего возраста. Я рад представлять США в бою против лучшего российского бойца. Рекорд Хабиба 28-0, сейчас для меня нет других вызовов. Я хочу драться с ним», - сказал Гэтжи после боя с Фергюсоном.

Подводя итоги, можно сказать, что поединок Хабиб – Фергюсон теперь вряд ли состоится. Бой, который фанаты UFC ждут пять лет. На место Тони пришел Гэтжи, бой с которым вряд ли получится скучным.

Фотогалерея