Канделаки назвала решение "Локомотива" по Семину трусливым увольнением

Известная телеведущая Тина Канделаки прокомментировала решение московского "Локомотива" не продлевать контракт главного тренера Юрия Семина. Соглашение специалиста с клубом истекает 31 мая.

В четверг "Локомотив" объявил о назначении серба Марко Николича на пост главного тренера. 73-летнему Семину предложили занять должность почетного наставника, но специалист отказался.

"Слушайте, каким же уникальным талантом надо обладать, чтобы превратить окончание контракта своей главной легенды в трусливое увольнение? Вообще наступить на грабли в десятый раз и сделать это с феноменальной уверенностью и высокомерием — это талант. Через губу говорить с болельщиками и одновременно делать вид, что традиции клуба это святое — какой-то новый вид русского менеджмента", - написала Канделаки в личном Telegram-канале.

Напомним, Семин возглавляет "железнодорожников" с 2016 года. Специалист трижды занимал этот пост - с 1986 по 1990 годы, с 1992 по 2005, 2009-2010. За это время "Локомотив" стал трехкратным чемпионом России и шестикратным обладателем Кубка страны.

Фотогалерея