Панарин отреагировал на попадание в тройку финалистов на "Харт Трофи".

Российский нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Аретмий Панарин отреагировал на попадание в тройку претендентов на получение "Харт Трофи". Данный приз вручается самому ценному игроку регулярного чемпионата национальной хоккейной лиги (НХЛ).

"Для меня это очень важно, на самом деле. Я был крайне удивлён и особо не концентрировался на трофеях. Когда закончился сезон, честно говоря, я даже не рассчитывал куда-то номинироваться. Поэтому изумлён, что меня выдвинули и на эту и на предыдущую номинацию (приз Теда Линдсея)", — цитирует Панарина пресс-служба НХЛ на официальном сайте.

Ранее 28-летний Панарин попал в список претендентов на приз Теда Линдсея, который вручается лучшему хоккеисту по версии ассоциации игроков НХЛ (NHLPA). Отметим, что в обеих номинациях россиянин поспорит с Леоном Драйзайтлем ("Эдмонтон Ойлерз") и Нэйтаном Маккинноном ("Колорадо Эвеланш").

Напомним, текущий сезон НХЛ возобновится 1 августа в формате плей-офф, в котором сыграют 24 команды. Матчи пройдут в двух канадских городах - Торонто и Эдмонтоне.

Фотогалерея