Анонс дня: Луческу вернется в Лигу чемпионов, "Челси" обидит Моуринью

Самые интересные матчи дня в Европе

Мы продолжаем рассказывать о самых интересных матчах дня в европейском футболе и давать свои прогнозы на их исход.

Мирча Луческу. Фото: ФК "Динамо" (Киев)

Лига чемпионов. Плей-офф квалификации. "Динамо" (Киев, Украина) - "Генк" (Бельгия)

Киевляне получили комфортное преимущество, выиграв в гостях в первом матче 2:1. Теперь в ответной игре им достаточно не пропустить больше одного гола, чтобы после долгого перерыва вернуться в групповой этап Лиги чемпионов. Можно практически без риска утверждать, что опытнейший Мирча Луческу выстроит игру аккуратно, чтобы исключить всякий риск, динамовцы будут регулярно бегать в контратаки и наверняка забьют. Немного, но для общей победы этого должно хватить.

Прогноз "МК-Спорт": победа "Динамо"

Прогноз БК: победа "Динамо" - коэффициент 1.90

Англия. Кубок Лиги, 4-й раунд. "Тоттенхем" - "Челси"

В другой ситуации одно из лондонских дерби могло бы стать украшением футбольного дня. Но не сегодня, и не с Жозе Моуринью во главе "Тоттенхема". Его команда только позавчера провела тяжелый матч против "Ньюкасла", а уже послезавтра должна играть с "Маккаби" из Хайфы важнейший матч за путевку в Лигу чемпионов. Так что можно уверенно предсказывать, что своих лидеров Моуринью прибережет для более важных дел, а Кубком лиги пожертвует. Не то, чтобы совсем, но выпустит тех, кто обычно в основу не пробивается. А вот его визави Френк Лэмпард может спокойно выставлять всех своих звезд - у него следующая игра случится только в субботу, и времени на отдых хватит. Тем более, что для "Челси" каждая игра особенно важна - многочисленным новичкам нужно сыграться и наладить взаимодействие, пока не наступила пора самых важных матчей. Так что в Кубке лиги Вернер, Хаверц, Зиеш, Сильва, Чилуэлл и остальные будут оттачивать мастерство на втором составе "шпор" - разница в классе должна сказаться.

Прогноз "МК-Спорт": победа "Челси"

Прогноз БК: победа "Челси" - коэффициент 1.73, тотал больше 1,5 - коэффициент 1.16

Испания. Примера, 4-й тур. "Реал Сосьедад" - "Валенсия"

Чемпионат Испании стартовал немного вразнобой - клубы сыграли разное количество матчей. Но как раз участники этой встречи уже успели себя проявить в предыдущих турах. И получилось у них по-разному: "Реал Сосьедад" ни разу не проиграл, причем в одном из матчей успешно отбился от мадридского "Реала", удержав ничью. А вот "Валенсия" была бита "Сельтой", с трудом свела вничью матч против дебютанта примеры "Уэски" и обыграла лишь "Леванте", причем не слишком уверенно. Команда в трех турах пропустила четыре гола, оборона откровенно хромает, а в атаке не хватает Дениса Черышева, который снова травмировался. В общем, можно смело предсказывать, что баски забьют и, скорее всего, выиграют.

Прогноз "МК-Спорт": победа "Реал Сосьедад"

Прогноз БК: победа "Реал Сосьедад" - коэффициент 1.54

Фотогалерея