Российские лыжники на ЧМ могут выступить как команда федерации

Российские сборные по лыжным видам спорта на чемпионате мира в Оберстдорфе могут выступить под названием "Федерация лыжного спорта России" (Russian Ski Federation). Об этом сообщает Р-Спорт со ссылкой на Международную федерацию лыжного спорта (FIS).

"Наиболее вероятным вариантом названия российской команды является "Федерация лыжного спорта России", однако это еще не окончательное решение. На данный момент мы согласовываем этот момент со всеми заинтересованными сторонами. В ближайшие недели объявим название команды вместе с флагом, гимном и другими деталями", - отметили в пресс-службе FIS.

Ранее "МК-Спорт" сообщал, что российские сборные по лыжным видам спорта на ЧМ в Оберстдорфе выступят под флагом FIS, а в случае их побед будет исполняться гимн международной федерации.

Напомним, российские атлеты вынуждены выступать на крупных международных турнирах без национальных флага и гимна до 16 декабря 2022 года в связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA). Чемпионат мира в Оберстдорфе пройдет с 22 февраля по 7 марта.

Фотогалерея