Блогер из Мурманска организовал прорыв на поле во время Супербоула

Самое популярное спортивное шоу Северной Америки уже второй год подряд пытается сорвать русскоязычный пранкер

Ночью 8 февраля в Тампе определился чемпион НФЛ. В финале чемпионата «Тампа-Бэй» обыграла «Канзас-Сити» и во второй раз в истории взяла трофей. Многие болельщики назвали финал самым скучным в истории, но казуса в Тампе все же не удалось избежать. Второй год подряд на поле во время Супербоула выбежал пранкер, посланный блогером Виталием Здоровецким.

В Тампе накануне ночью состоялся Супербоул – финальный матч чемпионата НФЛ, в котором «Тампа-Бэй» во второй раз в истории взяла трофей, обыграв «Канзас-Сити».

Несмотря на большое количество охраны и ограничение количества зрителей до 30% заполняемости стадиона, в последней четверти матча все же произошло непредвиденное – на поле выбежал мужчина в розовом купальнике.

Зрители финала Лиги чемпионов-2019 точно вспомнили, как два года назад модель Квинси Волански в похожем костюме выбегала на поле в Мадриде, где в тот момент играли «Ливерпуль» и «Тоттенхэм».

А потом внимательно посмотрели на надпись на купальнике и поняли, что без вмешательства уроженца Мурманска Виталия Здоровецкого тут не обошлось.

Россиянин уже не в первый раз пиарит свой ютюб-канал, используя стрикеров на крупнейших спортивных мероприятиях.

Год назад Здоровецкий уже присылал на матч Супербоула стрикера – девушку Келли Грин даже арестовали, но выпустили под залог в тысячу долларов. И это не единственный случай вмешательства Виталия в спорт.

Сам блогер во время финального матча чемпионата мира-2014 между Германией и Аргентиной выбежал на поле с надписью на торсе: «Прирожденный пранкер». А спустя два года он же с надписью «Трамп – отстой!» прервал матч НБА между «Кливлендом» и «Голден Стэйт». Решением суда Здоровецкому запрещено посещать спортивные мероприятия в США, но теперь он организовывает такие акции с участием своих помощников. Даже его собственная мать однажды пыталась прорваться на поле финала турнира по крикету в майке с рекламой канала сына. 

На ютюб-канал Здоровецкого подписано более 10 млн людей, а сам он является одним из самых узнаваемых пранкеров, которого, по его словам, арестовывали больше десяти раз. Правда, не исключено, что скоро ему станет сложно пополнять список своих успешных забегов: против Здоровецкого подан иск в суд за нападение на женщину и нанесение ей физических повреждений с отягчающими обстоятельствами. Здоровецкий с камерой напал на женщину, которая совершала пробежку в парке и принялся ее избивать. На крики жертвы сбежались прохожие, Здоровецкий попытался скрыться, но вскоре был арестован. Теперь адвокаты пострадавшей требуют компенсации ущерба и тюремного срока для бойкого пранкера.

Фотогалерея