Российские биатлонисты не получили форму из-за праздника в Словении

Сборная России по биатлону не получила вовремя новые комплекты экипировки для участия в чемпионате мира из-за национального праздника в Словении. Об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на собственный источник.

Чемпионат мира пройдет в словенской Поклюке с 10 по 22 февраля. 8 февраля в Словении празднуется День национальной культуры. 

Из-за решения Спортивного арбитражного суда (CAS) в отношении спора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) и Всемирного антидопингового агентства (WADA) сборная России выступит в Словении под названием RBU (Russian Biathlon Union) и флагом Союза биатлонистов России вместо национального флага, без государственных симоволов.

По словам собеседника агентства, доставка новых комплектов формы должна была произойти в понедельник вечером, но из-за национального праздника в Словении произошла задержка. Сборная России должна получить экипировку во вторник. Источник также исключил вероятность того, что на первую гонку чемпионата мира, смешанную эстафету, россияне выйдут в старых комбинезонах.

Фотогалерея