У Плющенко снова потери: из академии ушел тренер, на очереди другие

Академия двукратного олимпийского чемпиона "Ангелы Плющенко" на грани исчезновения

Евгений Плющенко, еще недавно рекламировавший свою академию как самую лучшую в мире, столкнулся с трудностями. Из "Ангелов Плющенко" один за другим уходят фигуристы и тренеры. На сей раз об уходе сообщил Александр Волков и его жена – хореограф Мартин Даженэ. "МК-Спорт" расскажет, почему Плющенко стоит переживать за будущее своей академии.

Александр Волков и Мартин Даженэ, фото: соцсети

Что случилось?

Тренер Александр Волков и его супруга Мартин Даженэ покинули академию фигурного катания "Ангелы Плющенко". Об этом сообщили в инстаграм-аккаунте команды Волкова.

"Александр Волков и Мартин Даженэ прекратили сотрудничество с академией "Ангелы Плющенко". Мы благодарим Евгения Плющенко, руководство академии, тренерский состав за три года совместной работы!

Это было интересное и плодотворное сотрудничество. Мы все вместе прошли большой путь, подготовили много классных спортсменов и добились высоких результатов! Хотим пожелать нам всем удачи и благополучия!"

Академия двукратного олимпийского чемпиона подтвердила информацию в своем аккаунте: "Спасибо за дружбу и сотрудничество команде Волкова. Успехов и только побед, а наша команда "Ангелы Плющенко" всегда рядом!"

Итак, команда Евгения Плющенко вновь несет потери. Недавно из "Ангелов" ушла Алена Косторная, еще раньше это сделали Екатерина Рябова и Станислава Константинова. По сути, главной звездой академии является Александра Трусова, которой недавно пророчили возвращение к Этери Тутберидзе.

Плющенко всерьез надо задуматься, что происходит.

Что не так?

До конца неизвестно, что стало причиной ухода Волкова и Даженэ из академии Плющенко. За взаимной благодарностью в соцсетях может скрываться все, что угодно.

Плющенко в этом сезоне открыл собственную базу в Подмосковье, где даже построил дома для Трусовой и уже бывшей ученицы Косторной. Так зачем уходить из академии, которую Плющенко называл лучшей в мире?

Оказывается, после появления базы в Подмосковье Плющенко перевез туда тренеров Сергея Розанова и Дмитрия Михайлова, а Волкова оставил в Москве, где тот столкнулся с трудностями: на катке изменились расписание и количество льда. Группе тренера даже пришлось на время перебраться в ЦСКА и кататься вместе с группой Светланы Соколовской. Более того, Волков практически остался без работы: после ухода из команды Екатерины Рябовой и Станиславы Константиновой главной звездой его группы стал Артем Ковалев, который не блистал в этом сезоне.

Наверняка Волков не рассчитывал быть на вторых ролях в "Ангелах". Тем более, что в начале сезона он привел Трусову к Плющенко из "Хрустального".

Что дальше?

Конечно, помимо потерь у "Ангелов Плющенко" были и приобретения. По ходу сезона в академию пришли в качестве тренеров Елена Ильиных и Юлия Липницкая. Нельзя списывать со счетов и главных специалистов команды Розанова и Михайлова.

Правда, Розанов этим летом не поможет команде Плющенко при подготовке к олимпийскому сезону. Российского тренера пригласил на подработку хореограф-постановщик Бенуа Ришо. Практически все лето Розанов будет за границей, что наверняка скажется на его работе в "Ангелах".

Фотогалерея