Томас Бах: Олимпиада в Токио дала нашему хрупкому миру веру в будущее

ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS/Panoramic/Keystone Press Agency

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах считает, что Олимпийские игры в Токио дали нашему хрупкому миру веру в будущее.

Олимпийские игры стартовали 23 июля и завершились 8 августа. В воскресенье на Национальном стадионе в Токио прохошла церемония закрытия Игр.

"В течение последних дней атлеты из 205 национальных олимпийских комитетов и команда беженцев отправили всему миру громкое послание надежды, солидарности и мира. Мы смогли воплотить в жизнь отложенные Олимпийские игры только благодаря объединенной и мощной поддержке многих людей. Мы благодарим Японию, власти страны, оргкомитет и волонтеров. Мы сделали это вместе. Мы сделали это для спортсменов", – сказал Бах на церемонии закрытия.

"Основатель МОК Пьер де Кубертен как-то сказал: "Олимпийские игры – это паломничество в прошлое и акт веры в будущее". Эти неподвластные времени слова приобретают особое значение сегодня, на церемонии закрытия. Потому что Олимпийские игры в Токио дали нашему хрупкому миру веру в будущее", – добавил глава МОК.

Фотогалерея