РУСАДА о дисквалификации Махова: Он ничего не смог объяснить

ФОТО: НАТАЛИЯ ГУБЕРНАТОРОВА

В Российском антидопинговом агентстве (РУСАДА) прокомментировали дисквалификацию олимпийского чемпиона 2012 года по вольной борьбе Биляла Махова. Спортсмен дисквалифицирован на четыре года за прием запрещенных препаратов.

«Спортсмен первоначально сообщил, что запрещённая субстанция попала в его организм путем приема медицинских препаратов по назначению врача, когда он проходил лечение за границей. Но никаких медицинских документов, подтверждающих такие назначения, и даже названий препаратов спортсмен не представил», — приводит ТАСС слова представителя РУСАДА.

Также в РУСАДА добавили, что Дисциплинарный антидопинговый комитет (ДАК) сделал вывод, что спортсмен не смог объяснить, как запрещенная субстанция попала в его организм.

Махов является олимпийским чемпионом 2012 года, трехкратным чемпионом мира по вольной борьбе (2007, 2009, 2010), становился серебряным (2011) и бронзовым (2015) призером мировых первенств. Дважды завоевывал бронзовые награды мировых чемпионатов по греко-римской борьбе (2014, 2015).

Фотогалерея