«Не позорьте «Спартак»: фанаты уничтожили команду после 1:7 от «Зенита»

В матче 12-го тура Российской премьер-лиги «Зенит» дома разгромил «Спартак» (7:1)

«Спартак» потерпел разгромное поражение от «Зенита» (1:7) в матче 12-го тура Российской премьер-лиги. В соцсетях настоящий бунт — одни разочарованы командной, другие недовольны работой отдельных ее членов. «МК-Спорт» расскажет, как болельщики отреагировали на провал красно-белых в Санкт-Петербурге.

фото: ФК "Спартак"

«Спартак» за неделю пропустил 11 мячей в свои ворота — четыре от «Лестера» в Лиге Европы и семь от «Зенита» в 12-м туре чемпионата России. Команда, которая вроде бы неплохо смотрелась в матче с английской командой, тотально провалилась в игре с действующим чемпионом страны. После матча болельщики красно-белых были раздосадованы: требовали отставки Руя Витории и изменения в стартовом составе. Больше всего вопросов возникло к вратарю «Спартака» Александру Максименко, которого в соцсетях требовали заменить уже после первого тайма с «Зенитом» (0:4).

Максименко отразил лишь 50% ударов в створ (17 из 34) в этом сезоне РПЛ. Это худший процент среди всех вратарей чемпионата России. После матча с «Лестером» от фанатов «прилетело» защитнику Николаю Рассказову, теперь свою порцию критики получил Максименко.

Сразу после матча в Санкт-Петербурге объединение болельщиков «Спартака» «Фратрия» выступило с заявлением:

«1:7 в Питере. Это два антирекорда разом! Очередной недофутбол полностью смыл в трубу яркую и волевую победу в Неаполе, спасение в дерби с «Динамо». Вы, парни, показали свой истинный уровень сегодня. Снимите майки с ромбом и полосой на груди. Не позорьте «Спартак»!»

Позицию «Фратрии» в социальных сетях активно поддержали:

Ну и не обошлось без шуток:

Фотогалерея