Биатлонист Бабиков выиграл масс-старт на втором этапе Кубка IBU

АНТОН БАБИКОВ. ФОТО: СБР

Российский биатлонист Антон Бабиков стал победителем масс-старта на 15 километров на втором этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU) в норвежском Шушене.

Россиянин преодолел дистанцию за 41 минуту 33,6 секунды, допустив только один промах на четырех огневых рубежах. Второе место занял норвежец Эрленн Бьентегор с отставанием 26,5 секунды и 2-мя промахами. Тройку лидеров замкнул француз Реми Брутье (отставание – 46,5 секунды; 2 промаха).

30-летний Бабиков – чемпион мира 2017 года в эстафете и трехкратный чемпион Европы.

Еще один россиянин Ильназ Мухамедзянов финишировал 23-м (+2.20; 8 промахов). Никита Поршнев стал 33-м (+2.41,2; 4), а Евгений Гараничев – 37-м (+2.55,5; 4).

Второй этап Кубка IBU в Шушене завершится сегодня женским масс-стартом. Следующий, третий этап пройдет с 16 по 19 декабря в австрийском Обертиллиахе.