ЦСКА выиграл в дерби у «Динамо» и продлил победную серию в КХЛ

Московский ЦСКА одержал победу над столичным «Динамо» в овертайме в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 3:2.

Гол и результативную передачу на свой счет записал капитан «Динамо» Вадим Шипачев. Еще одну шайбу за бело-голубых забросил нападающий Антон Ведин. У победителей голы в основное время забили форварды Антон Слепышев и Павел Карнаухов.

Во втором матче подряд ЦСКА вырывает победу в овертайме, выпуская дополнительного полевого игрока. Победную шайбу забил защитник Никита Нестеров.

«Динамо» потеряло лидерство в турнирной таблице Западной конференции и с 51-м очком в активе занимает третью строчку. ЦСКА набрал 52 очка и поднялся на второе место.

В следующем матче 8 декабря «Динамо», потерпевшее первое поражение в последних четырех играх, примет на своем льду владивостокский «Адмирал». ЦСКА в этот же день сыграет дома с нижегородским «Торпедо».

Первенство КХЛ

Регулярный чемпионат

«Динамо » (Москва) — ЦСКА (Москва) — 2:3 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 0:1)

Голы: Шипачев, 10:06 (1:0); Ведин, 37:51 (2:0); Слепышев, 47:16 (2:1); Карнаухов, 58:53 (2:2); Нестеров, 61:35 (2:3).