Молодежная сборная России проиграла Канаде перед стартом молодежного чемпионата мира

Эпизод матча Канада – Россия. ФОТО: ФХР

Хоккеисты молодежной сборной России уступили сверстникам из Канады в товарищеской встрече, которая прошла в Эдмонтоне на льду арены «Роджерс Плэйс». Это была единственная контрольная игра российской команды перед началом молодежного чемпионата мира.

Исход встречи предопределил первый период, в котором канадцы забросили четыре безответные шайбы. Отличились Мэйсон Мактавиш, Ридли Грейг, Кент Джонсон и Лукас Кормье. Во второй 20-минутке подопечные Сергея Зубова сократили отставание в счете. На голы Никиты Чибрикова, Матвея Мичкова и Александра Пашина хозяева льда ответили точным броском Мактавиша. Перед началом третьего периода произошла замена вратаря в российской команде. Егор Гуськов вышел на площадку вместо Ярослава Аскарова. В заключительной 20-минутке произошел обмен «уколами» - отличились Коннор Бедард и Матвей Мичков.

Молодежный чемпионат мира состоится в Канаде с 26 декабря 2021 года по 5 января 2022 года. В первом матче турнира россияне сыграют со Швецией 27 декабря. Начало – в 00:30 (мск).

Хоккей. Товарищеский матч

Канада – Россия - 6:4 (4:0, 1:3, 1:1)

Голы: Мактавиш, 06:24 (бол.), 36:28. Грейг, 07:14. Джонсон, 12:25. Кормье, 16:34 (бол.). Бедард, 49:39 – Чибриков, 22:27 (бол.). Мичков, 31:00 (бол.), 59:23. Пашин, 37:52