Испания и Польша стали ближе к плей-офф Кубка ATP

Теннисные сборные Испании и Польши сделали по шагу к плей-офф первого в 2022 году теннисного турнира Кубок АТР. Обе команды выиграли два первых матча в своих группах данных соревнований.

Стоит напомнить, что турнир проходит в Австралии. 16 команд разбито на четыре группы, но только победитель группы выходит в полуфинал соревнований.

Испанская сборная выиграла во втором туре группы А у Норвегии – 2-0. В составе испанцев Пабло Корреньо Буста переиграл Викторая Дурасовича 2-0 (6:3, 6:3), а также Роберто Батиста Агут выиграл у Каспера Рууда 2-0 (6:4, 7:4). В третьем туре испанцы играют против команды Сербии.

Тем временем, Польша после двух туров идет со стопроцентным результатом. Выиграв в первом туре у команды Греции 2-1, команда не оставила шансов Грузии. Так, Камил Майхржак переиграл Александра Бакши 2-0 (6:1, 6:1), а Хуберт Хуркач выиграл у Александра Метревелли 2-1 (5:7, 6:3, 6:1).

Надо отметить, что грузинская и норвежская команды потеряли даже теоретические шансы на попадание в плей-офф.