Шайба Свечникова помогла "Каролине" победить "Нью-Джерси" в матче НХЛ

«Каролина Харрикейнз» одержала победу над «Нью-Джерси Девилз» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 2:1.

В составе победителей отличились Джордан Мартинук и российский нападающий Андрей Свечников. У гостей шайбу забросил Йеспер Боквист.

Свечников забросил свою 15-ю шайбу в текущем сезоне. Также 21-летний форвард сделал 22 передачи в 37 матчах.

«Харрикейнз» занимают первое место в турнирной таблице Столичного дивизиона, набрав 62 очка в 41 игре. «Дэвилз» располагаются на последней, восьмой позиции, имея в активе 35 очков в 43 встречах.

В следующем матче «Каролина» 31 января примет на своем льду «Сан-Хосе Шаркс», «Нью-Джерси» 1 февраля сыграет в гостях с «Торонто Мейпл Лифс».

НХЛ

Регулярный чемпионат

«Каролина Харрикейнз» — «Нью-Джерси Девилз» — 2:1 (2:1, 0:0, 0:0)

Голы: Мартинук, 8:02 (1:0); Свечников, 14:22 (2:0); Боквист, 17:26 (2:1).

Фотогалерея