"Прорыв" случится в "Лужниках": шоу будет ярким

В выходные в "Лужниках" пройдет юбилейный фестиваль экстремальных видов спорта

Самое яркое событие весны в Москве снова будет экстремальным: 9 апреля в столице во Дворце спорта «Лужники» пройдет фестиваль «Прорыв» — главное шоу для всех, кто ценит адреналин и зрелище.

Много лет «Прорыв» (а фестиваль проходит в столице уже в 15-й раз!) был для московских фанатов экстремальных видов спорта своеобразным символом того, что наступила настоящая весна и начинается сезон летнего экстрима. В 2022 году фестиваль пережил новое рождение и переехал во Дворец спорта «Лужники». Но главное неизменно - «Прорыв» по-прежнему остается точкой притяжения для всей экстремальной Москвы.

9 апреля в этом сможет убедиться каждый. 50 самых известных спортсменов-экстремалов, выступающих в разных дисциплинах, покажут свои уникальные трюки тысячам зрителей, собравшихся в «Лужниках». Зрелище ожидается на любой вкус — в программе фестиваля FMX (трюки на мотоциклах), Big-Air на BMX, MTB и Scooter (трюки, выполненные на прыжковых трамплинах на велосипедах и самокатах), Ice Cross на роликовых коньках (скоростной спуск по специальным трассам), а также паркур и скалолазание. Причем, выполнять свои трюки будут настоящие профи — участники X Games и Олимпийских игр, победители и призеры чемпионатов России и мира, члены сборной страны.

Финальным хитом программы станет большая экстремальная эстафета, в которой примут участие райдеры – финалисты в своих дисциплинах. И все это под бодрый саундтрек, за который отвечают ST, Dabro, Джаро и Ханза.

И все это — в атмосфере настоящего фестиваля экстрима, где нет места официозу, а каждый зритель может сфотографироваться с райдерами или взять у них автографы. Ведь это «Прорыв» – лучшее шоу в этом городе, как уже было сказано.

Фотогалерея