Рублев обыграл Дельбониса и вышел в третий круг "Ролан Гаррос"

АНДРЕЙ РУБЛЕВ. ФОТО: ATP

Российский теннисист Андрей Рублев сумел выйти в третий круг Открытого чемпионата Франции по теннису, одержав победу над аргентинцем Федерико Дельбонисом со счетом 3-1 (6:3. 3:6, 6:2, 6:3).

Встреча длилась 2 часа 26 минут. Рублев, посеянный на турнире под седьмым номером, совершил 8 эйсов, один раз ошибся на подаче и реализовал 4 брейк-пойнта из 9 возможных (44%). Дельбонис 7 раз подал навылет, допустил 2 двойных ошибки и реализовал 1 брейк из 3 (33%).

В матче за выход в четвертый круг "Ролан Гаррос" соперником Рублева станет чилийец Кристиан Гарин, победивший во втором круге белоруса Илью Ивашко со счетом 3-1 (6:3, 7:6, 4:6, 6:3).

Второй в сезоне турнир Большого шлема – Открытый чемпионат Франции – проходит в Париже на кортах с грунтовым покрытием с 22 мая по 5 июня.