Российские дзюдоисты выиграли медальный зачет турнира Большого шлема

Сборная России по дзюдо стала победителем общего зачета турнира Большого шлема в Улан-Баторе, завоевав пять золотых, две серебряные и две бронзовые награды.

Сегодня, в последний день соревнований, российские дзюдоисты выиграли три золотые медали. Это сделали Михаил Игольников, Матвей Каниковский и Инал Тасоев.

Двукратный чемпион Европы Игольников в финале весовой категории до 90 кг победил представителя Узбекистана Давлата Бобонова. Бронзовыми призерами стали Дидар Хамза из Казахстана и голландец Ноэл ван т Энд.

Чемпион Европы среди юниоров Каниковский победил в финальной схватке в категории до 100 кг португальца Жорже Фонсеку, бронза досталась израильтянину Петеру Пальчику и голландцу Михалу Коррелу.

В категории свыше 100 кг чемпион Европы Тасоев в финале одолел голландца Роя Мейера. Бронзу получили Адил Оразбаев из Казахстана и японец Юсеи Огава.

Вторую и третью позиции в медальном зачете заняли дзюдоисты из Японии (4-1-2) и Монголии (2-4-5), соответственно.

Следующий турнир Большого шлема по дзюдо состоится в Будапеште с 8 по 10 июля.