СМИ: Дэвис и Смолкин приостановили работу с тренером Шпильбандом

ДИАНА ДЭВИС И ГЛЕБ СМОЛКИН В ПЕКИНЕ-2022. ФОТО: MA NING/XINHUA/GLOBAL LOOK PRESS

Российские фигуристы Диана Дэвис и Глеб Смолкин, выступающие в танцах на льду, приостановили сотрудничество с тренером Игорем Шпильбандом и пока не выбрали нового наставника. Об этом сообщает «Матч ТВ».

Отметим, что ранее появились сообщения относительно российского тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе, дочерью которой является Дэвис. Суть данной информации была в том, что наставница задерживается в США. 6 июня у команды Тутберидзе начался тренировочный сбор в Новогорске, но сама тренер там не присутствует, поручив занятия ассистентам, отмечает «Матч ТВ».

О том, возобновят ли фигуристы сотрудничество с тренером, а также кто мог бы заменить Шпильбанда в роли постоянного тренера пары, источник не уточняет.

Ранее американский блог The Skating Lessons сообщил, что Дэвис и Смолкин могут сменить спортивное гражданство, и намерены пройти просмотр в Федерации фигурного катания США. Однако дуэт это сообщение опроверг.

Стоит вспомнить, что Дэвис 19 лет и в паре со Смолкиным она выступала на Олимпиаде в Пекине, где спортсмены заняли 14 место. В прошлом году пара стала второй на чемпионате России.

Фотогалерея